現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水島→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:30発→16:32着3時間2分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,830円(乗車券2,970円 特別料金1,860円)
  • 153.4km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8駅
    • 13:32
      常盤(岡山県)
    • 13:34
      栄(岡山県)
    • 13:37
      弥生
    • 13:40
      浦田(岡山県)
    • 13:43
      福井(岡山県)
    • 13:46
      西富井
    • 13:49
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:51発→16:32着3時間41分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,830円(乗車券2,970円 特別料金1,860円)
  • 153.4km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8駅
    • 12:53
      常盤(岡山県)
    • 12:55
      栄(岡山県)
    • 12:58
      弥生
    • 13:01
      浦田(岡山県)
    • 13:04
      福井(岡山県)
    • 13:07
      西富井
    • 13:10
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 14:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • 12:51発→17:34着4時間43分(乗車3時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,310円
    • 177.8km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 8駅
      • 12:53
        常盤(岡山県)
      • 12:55
        栄(岡山県)
      • 12:58
        弥生
      • 13:01
        浦田(岡山県)
      • 13:04
        福井(岡山県)
      • 13:07
        西富井
      • 13:10
        球場前(岡山県)

    現金:330円

    • 13:14着
    • 13:16発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:21着
    • 13:31発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR山陽本線・和気行
    • 3番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 13:36
        中庄
      • 13:40
        庭瀬
      • 13:44
        北長瀬

    330円

    • 13:48着
    • 13:50発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 16:33着
    • 16:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 17:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。