現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水島→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:31発→18:07着5時間36分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,449円(乗車券11,519円 特別料金5,930円)
  • 796.4km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8駅
    • 12:33
      常盤(岡山県)
    • 12:35
      栄(岡山県)
    • 12:38
      弥生
    • 12:41
      浦田(岡山県)
    • 12:44
      福井(岡山県)
    • 12:47
      西富井
    • 12:50
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:05発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西大寺行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:10
      中庄
    • 13:14
      庭瀬
    • 13:18
      北長瀬
  • 13:22着
  • 13:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:11,000円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:31発→18:08着5時間37分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,543円(乗車券11,613円 特別料金5,930円)
  • 805.1km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8駅
    • 12:33
      常盤(岡山県)
    • 12:35
      栄(岡山県)
    • 12:38
      弥生
    • 12:41
      浦田(岡山県)
    • 12:44
      福井(岡山県)
    • 12:47
      西富井
    • 12:50
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:05発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西大寺行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:10
      中庄
    • 13:14
      庭瀬
    • 13:18
      北長瀬
  • 13:22着
  • 13:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼
    • 17:45
      稲毛
    • 17:50
      千葉

現金:11,000円

  • 17:54着
  • 18:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:03
      みつわ台
    • 18:05
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 12:31発→18:10着5時間39分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,543円(乗車券11,613円 特別料金5,930円)
  • 801.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8駅
    • 12:33
      常盤(岡山県)
    • 12:35
      栄(岡山県)
    • 12:38
      弥生
    • 12:41
      浦田(岡山県)
    • 12:44
      福井(岡山県)
    • 12:47
      西富井
    • 12:50
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:05発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西大寺行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:10
      中庄
    • 13:14
      庭瀬
    • 13:18
      北長瀬
  • 13:22着
  • 13:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 13:53
      姫路
    • 14:10
      新神戸
    • 14:24
      新大阪
    • 14:39
      京都
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼
    • 17:45
      稲毛

現金:11,000円

  • 17:49着
  • 18:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:03
      千葉公園
    • 18:05
      作草部
    • 18:06
      天台
    • 18:09
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。