現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水尻→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
水尻駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:04発→16:22着6時間18分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,990円(乗車券12,540円 特別料金7,450円)
  • 999.6km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 6駅
    • 10:07
    • 10:11
      矢野
    • 10:15
      海田市
    • 10:19
      向洋
    • 10:21
      天神川
  • 10:25着
  • 10:39発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 11:03
      福山
    • 11:20
      岡山
    • 11:52
      新神戸
    • 12:06
      新大阪
    • 12:21
      京都
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜
    • 14:27
      品川

自由席:6,500円

  • 14:33着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:12,540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:38発→16:22着6時間44分(乗車5時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,040円(乗車券12,540円 特別料金6,500円)
  • 999.6km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 6駅
    • 09:46
    • 09:49
      矢野
    • 09:53
      海田市
    • 09:56
      向洋
    • 09:59
      天神川
  • 10:02着
  • 10:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 10:53
      岡山
    • 11:26
      新神戸
    • 11:40
      新大阪
    • 11:56
      京都
    • 12:32
      名古屋
    • 13:56
      新横浜
    • 14:07
      品川

自由席:6,500円

  • 14:13着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発
  • 17駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼
    • 15:16
      稲毛
    • 15:25
      千葉
    • 15:28
      本千葉
    • 15:36
      蘇我
    • 15:41
      鎌取
    • 15:45
      誉田
    • 15:50
      土気
    • 15:54
      大網
    • 16:03
      茂原
  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:12,540円

ルート3
  • [早]
  • 09:38発→16:22着6時間44分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,440円
  • 956.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 6駅
    • 09:46
    • 09:49
      矢野
    • 09:53
      海田市
    • 09:56
      向洋
    • 09:59
      天神川

240円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば

現金:1,370円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:10着
  • 13:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 14:40
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:15発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 15:19
      誉田
    • 15:25
      土気
    • 15:33
      大網
    • 15:36
      永田(千葉県)
    • 15:39
      本納
    • 15:43
      新茂原
    • 15:57
      茂原
    • 16:01
      八積
    • 16:12
      上総一ノ宮
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。