水尻→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
水尻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]22:24発→10:1911時間55分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,508(乗車券12,048円 特別料金8,460円)
  • 918.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 22:28
    • 22:32
      矢野
    • 22:35
      海田市
    • 22:38
      向洋
    • 22:41
      天神川
  • 22:44
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席2,530

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 13
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
    • 05:34
      倉敷
    • 05:39
      中庄
    • 05:44
      庭瀬
    • 05:47
      北長瀬
  • 05:52
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席5,930

  • 09:36
  • 09:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 09:51
      神田(東京都)
    • 09:53
      秋葉原
    • 09:55
      御徒町
    • 09:57
      上野
    • 09:59
      鶯谷
    • 10:01
      日暮里
    • 10:02
      西日暮里
    • 10:04
      田端
    • 10:07
      上中里

11,880円

  • 10:09
  • 10:11

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • (10:19発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート2
    • 00:04発→10:3710時間33分(乗車3時間22分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,650
    • 906.4km
    • [line]
      [train]JR呉線・広行
    • 8
      • 00:07
        小屋浦
      • 00:09
        呉ポートピア
      • 00:12
        天応
      • 00:15
        かるが浜
      • 00:17
        吉浦
      • 00:21
        川原石
      • 00:24

    330円

    • 00:27
    • 00:29

    [train]

    安芸阿賀
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・エアポートバス・広島空港行
    • 注記新広駅は降車希望がある場合のみ停車・特別ダイヤで運行中

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:58
    • 07:35

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 09:00
    • 09:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 09:33
        新整備場
      • 09:36
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:38
        天空橋
      • 09:39
        整備場
      • 09:42
        昭和島
      • 09:43
        流通センター
      • 09:45
        大井競馬場前
      • 09:49
        天王洲アイル

    492円

    • 09:54
    • 10:03

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 13
      • 10:05
        新橋
      • 10:07
        有楽町
      • 10:09
        東京
      • 10:11
        神田(東京都)
      • 10:13
        秋葉原
      • 10:15
        御徒町
      • 10:17
        上野
      • 10:19
        鶯谷
      • 10:21
        日暮里
      • 10:23
        西日暮里
      • 10:25
        田端
      • 10:27
        上中里

    220円

    • 10:29
    • 10:31

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33
    • (10:37発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 注記6分間隔で運転

    168円

    ルート3
      • 23:38発→10:3710時間59分(乗車3時間25分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:43,560
      • 882.6km
      • [line]
        [train]JR呉線・広島行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 6
        • 23:41
        • 23:45
          矢野
        • 23:49
          海田市
        • 23:52
          向洋
        • 23:54
          天神川

      240円

      • 23:59
      • 00:01

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • [発] 5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,370円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:50
      • 07:35

      [air]

      広島空港

      41,070円

      • 09:00
      • 09:20

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 09:33
          新整備場
        • 09:36
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 09:38
          天空橋
        • 09:39
          整備場
        • 09:42
          昭和島
        • 09:43
          流通センター
        • 09:45
          大井競馬場前
        • 09:49
          天王洲アイル

      492円

      • 09:54
      • 10:03

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 13
        • 10:05
          新橋
        • 10:07
          有楽町
        • 10:09
          東京
        • 10:11
          神田(東京都)
        • 10:13
          秋葉原
        • 10:15
          御徒町
        • 10:17
          上野
        • 10:19
          鶯谷
        • 10:21
          日暮里
        • 10:23
          西日暮里
        • 10:25
          田端
        • 10:27
          上中里

      220円

      • 10:29
      • 10:31

      [train]

      王子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:33
      • (10:37発)

      [train]

      王子駅前
      • [line]
        [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
      • 注記6分間隔で運転

      168円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内