現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水天宮前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
水天宮前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:01発→20:06着4時間5分(乗車3時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,738円(乗車券7,238円 特別料金5,500円)
  • 387.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線準急・中央林間行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 16:04
      三越前

168円

  • 16:05着
  • 16:08発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 16:38
      上野
    • 16:58
      大宮(埼玉県)
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:20発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:21
      長屋
    • 19:23
      荻生
    • 19:24
      東三日市
    • 19:27
      電鉄黒部
    • 19:31
      電鉄石田
    • 19:33
      経田
    • 19:37
      新魚津
    • 19:39
      電鉄魚津
    • 19:41
      西魚津
    • 19:44
      越中中村
    • 19:46
      早月加積
    • 19:47
      浜加積
    • 19:50
      滑川
    • 19:52
      中滑川
    • 19:53
      西滑川
    • 19:55
      西加積
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川

1,020円

ルート2
    • 16:22発→20:08着3時間46分(乗車2時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:31,400円
    • 612.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

    現金:840円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]16:01発→20:08着4時間7分(乗車3時間13分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:13,148円(乗車券7,318円 特別料金5,830円)
    • 407.2km
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線準急・中央林間行
    • 1番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 16:04
        三越前

    168円

    • 16:05着
    • 16:08発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18着
    • 16:32発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 12駅
      • 16:38
        上野
      • 16:58
        大宮(埼玉県)
      • 17:23
        高崎
      • 17:39
        軽井沢
      • 17:48
        佐久平
      • 17:58
        上田
      • 18:12
        長野
      • 18:23
        飯山
      • 18:35
        上越妙高
      • 18:48
        糸魚川
      • 19:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 19:15着
    • 19:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:26着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。