現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水城→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
水城駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→19:18着5時間40分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,240円(乗車券26,720円 特別料金520円)
  • 1156.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • 6駅
    • 13:40
      大野城
    • 13:42
      春日(福岡県)
    • 13:51
      南福岡
    • 13:54
      笹原
    • 13:57
      竹下

280円

  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:22
      東比恵

260円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:20発→19:18着5時間58分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,920円
  • 1156.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・福間行
  • 6駅
    • 13:22
      大野城
    • 13:24
      春日(福岡県)
    • 13:33
      南福岡
    • 13:36
      笹原
    • 13:39
      竹下

280円

  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:59
      検見川浜
    • 18:01
      稲毛海岸
    • 18:05
      千葉みなと
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 13:20発→19:18着5時間58分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,608円(乗車券45,088円 特別料金520円)
  • 1163.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・福間行
  • 6駅
    • 13:22
      大野城
    • 13:24
      春日(福岡県)
    • 13:33
      南福岡
    • 13:36
      笹原
    • 13:39
      竹下

280円

  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 17:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 17:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。