現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水口→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:18発→06:39着9時間21分(乗車8時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,700円
  • 392.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 3駅
    • 21:21
      水口石橋
    • 21:22
      水口城南

現金:250円

  • 21:26着
  • 21:33発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 21:43
      三雲
    • 21:47
      甲西
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

770円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:27発→06:39着10時間12分(乗車8時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,700円
  • 392.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 3駅
    • 20:29
      水口石橋
    • 20:31
      水口城南

現金:250円

  • 20:35着
  • 20:43発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 20:53
      三雲
    • 20:57
      甲西
    • 21:05
      石部
    • 21:10
      手原
  • 21:15着
  • 21:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科

770円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 20:53発→07:05着10時間12分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,130円(乗車券5,930円 特別料金2,200円)
  • 294.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 21駅
    • 20:56
      水口松尾
    • 21:06
      日野(滋賀県)
    • 21:10
      朝日野
    • 21:13
      朝日大塚
    • 21:16
      桜川(滋賀県)
    • 21:19
      京セラ前
    • 21:22
      大学前(滋賀県)
    • 21:24
      長谷野
    • 21:38
      八日市
    • 21:42
      河辺の森
    • 21:46
      五箇荘
    • 21:50
      愛知川
    • 21:54
      豊郷(滋賀県)
    • 21:59
      尼子
    • 22:04
      高宮(滋賀県)
    • 22:08
      彦根口
    • 22:11
      ひこね芹川
    • 22:28
      彦根
    • 22:33
      鳥居本
    • 22:35
      フジテック前

現金:1,030円

  • 22:39着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:39
      稲荷町(富山県)
    • 06:40
      栄町(富山県)
    • 06:41
      不二越
    • 06:43
      大泉(富山県)
    • 06:48
      南富山
    • 06:50
      朝菜町
    • 06:52
      上堀
    • 06:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:55
      布市
    • 06:57
      開発
    • 07:00
      月岡(富山県)
    • 07:02
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。