現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:56発→21:29着5時間33分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,270円(乗車券6,300円 特別料金2,970円)
  • 319.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 3駅
    • 15:58
      水口石橋
    • 16:00
      水口城南

現金:250円

  • 16:04着
  • 16:31発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 16:41
      三雲
    • 16:45
      甲西
    • 16:49
      石部
    • 16:58
      手原
  • 17:03着
  • 17:07発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 5・6番線発
  • 2駅
    • 17:11
      守山
  • 17:15着
  • 17:16発

[train]

野洲
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 17:21
      篠原(滋賀県)
    • 17:24
      近江八幡
    • 17:28
      安土
    • 17:32
      能登川
    • 17:35
      稲枝
    • 17:39
      河瀬
    • 17:42
      南彦根
    • 17:46
      彦根
  • 17:51着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 16:47発→22:03着5時間16分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,300円 特別料金3,080円)
  • 344.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 3駅
    • 16:49
      水口石橋
    • 16:51
      水口城南

現金:250円

  • 16:55着
  • 17:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:29
      手原
    • 17:35
      草津(滋賀県)
    • 17:39
      南草津
    • 17:42
      瀬田(滋賀県)
    • 17:46
      石山
    • 17:49
      膳所
    • 17:52
      大津
    • 17:57
      山科
  • 18:02着
  • 18:09発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 16:47発→22:03着5時間16分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,660円(乗車券6,240円 特別料金2,420円)
  • 348.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 3駅
    • 16:49
      水口石橋
    • 16:51
      水口城南

現金:250円

  • 16:55着
  • 17:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:29
      手原
    • 17:35
      草津(滋賀県)
    • 17:39
      南草津
    • 17:42
      瀬田(滋賀県)
    • 17:46
      石山
    • 17:49
      膳所
    • 17:52
      大津
    • 17:57
      山科
  • 18:02着
  • 18:09発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,510円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。