現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水口石橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:54発→11:51着4時間57分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,989円(乗車券10,029円 特別料金4,960円)
  • 598.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 2駅
    • 06:56
      水口城南

現金:250円

  • 07:00着
  • 07:10発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 07:18
      三雲
    • 07:23
      甲西
    • 07:27
      石部
    • 07:33
      手原
  • 07:38着
  • 07:42発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:45
      南草津
    • 07:50
      石山
    • 07:55
      大津
    • 08:00
      山科

680円

  • 08:05着
  • 08:24発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]06:22発→11:51着5時間29分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,989円(乗車券10,029円 特別料金4,960円)
  • 598.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 2駅
    • 06:24
      水口城南

現金:250円

  • 06:28着
  • 06:52発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • 12駅
    • 06:59
      三雲
    • 07:04
      甲西
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:32
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:45
      大津
    • 07:49
      山科

680円

  • 07:54着
  • 08:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]06:22発→11:51着5時間29分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,969円(乗車券9,349円 特別料金4,620円)
  • 554.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 2駅
    • 06:24
      水口城南

現金:250円

  • 06:28着
  • 06:42発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 06:49
      三雲
    • 06:53
      甲西
    • 06:57
      石部
    • 07:03
      手原
  • 07:08着
  • 07:25発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 07:29
      守山
    • 07:33
      野洲
    • 07:40
      近江八幡
    • 07:47
      能登川
    • 07:56
      彦根
  • 08:01着
  • 08:12発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 08:32
      岐阜羽島
    • 08:43
      名古屋
    • 09:17
      浜松
    • 09:41
      静岡
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 10:35着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。