現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水口松尾→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:54発→18:07着5時間13分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,989円(乗車券10,029円 特別料金4,960円)
  • 600.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 4駅
    • 12:56
      水口
    • 12:58
      水口石橋
    • 13:00
      水口城南

現金:250円

  • 13:04着
  • 13:21発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 13:27
      三雲
    • 13:31
      甲西
    • 13:37
      石部
    • 13:42
      手原
  • 13:47着
  • 13:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 13:56
      南草津
    • 14:00
      石山
    • 14:04
      大津
    • 14:08
      山科

680円

  • 14:13着
  • 14:39発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:54発→18:07着5時間13分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,969円(乗車券9,349円 特別料金4,620円)
  • 556.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 4駅
    • 12:56
      水口
    • 12:58
      水口石橋
    • 13:00
      水口城南

現金:250円

  • 13:04着
  • 13:21発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 13:27
      三雲
    • 13:31
      甲西
    • 13:37
      石部
    • 13:42
      手原
  • 13:47着
  • 13:51発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
  • 5・6番線発 / 5・6番線
  • 6駅
    • 13:55
      守山
    • 13:58
      野洲
    • 14:04
      近江八幡
    • 14:10
      能登川
    • 14:18
      彦根
  • 14:23着
  • 14:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 14:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 15:02着
  • 15:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:35
      新横浜

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:39発→18:07着5時間28分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,869円(乗車券9,249円 特別料金4,620円)
  • 527km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 20駅
    • 12:47
      日野(滋賀県)
    • 12:51
      朝日野
    • 12:54
      朝日大塚
    • 12:57
      桜川(滋賀県)
    • 13:00
      京セラ前
    • 13:03
      大学前(滋賀県)
    • 13:05
      長谷野
    • 13:13
      八日市
    • 13:17
      河辺の森
    • 13:20
      五箇荘
    • 13:24
      愛知川
    • 13:28
      豊郷(滋賀県)
    • 13:33
      尼子
    • 13:37
      高宮(滋賀県)
    • 13:41
      彦根口
    • 13:44
      ひこね芹川
    • 13:56
      彦根
    • 14:01
      鳥居本
    • 14:03
      フジテック前

現金:1,030円

  • 14:07着
  • 14:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 14:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 15:02着
  • 15:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:35
      新横浜

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:8,030円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。