現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水口城南→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 20:06発→11:58着15時間52分(乗車6時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,442円(乗車券56,482円 特別料金4,960円)
  • 1681.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行

現金:180円

  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 20:26
      三雲
    • 20:30
      甲西
    • 20:34
      石部
    • 20:38
      手原
    • 20:46
      草津(滋賀県)
    • 20:50
      南草津
    • 20:53
      瀬田(滋賀県)
    • 20:59
      石山
    • 21:02
      膳所
    • 21:05
      大津
    • 21:09
      山科

680円

  • 21:15着
  • 21:37発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:06発→11:58着15時間52分(乗車6時間20分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:60,422円(乗車券55,802円 特別料金4,620円)
  • 1637km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行

現金:180円

  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 5駅
    • 20:26
      三雲
    • 20:30
      甲西
    • 20:34
      石部
    • 20:38
      手原
  • 20:43着
  • 20:54発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 21:00
      守山
    • 21:03
      野洲
    • 21:09
      近江八幡
    • 21:15
      能登川
    • 21:23
      彦根
  • 21:28着
  • 21:44発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま694号・静岡行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:58
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 22:08着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 18:45発→11:58着17時間13分(乗車6時間57分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:60,372円(乗車券55,752円 特別料金4,620円)
  • 1612.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 11駅
    • 18:47
      水口石橋
    • 18:50
      水口
    • 18:52
      水口松尾
    • 19:08
      日野(滋賀県)
    • 19:12
      朝日野
    • 19:16
      朝日大塚
    • 19:19
      桜川(滋賀県)
    • 19:22
      京セラ前
    • 19:25
      大学前(滋賀県)
    • 19:27
      長谷野
  • 19:31着
  • 19:39発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 19:43
      河辺の森
    • 19:46
      五箇荘
    • 19:51
      愛知川
    • 19:55
      豊郷(滋賀県)
    • 19:59
      尼子
    • 20:04
      高宮(滋賀県)
    • 20:08
      彦根口
    • 20:10
      ひこね芹川

現金:1,010円

  • 20:13着
  • 20:21発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 1番線発
  • 20:26着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:19
      田町(東京都)

現金:7,480円

  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。