現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水口城南→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
水口城南駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:22発→06:38着9時間16分(乗車8時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,700円
  • 389.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行

現金:180円

  • 21:26着
  • 21:33発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 21:43
      三雲
    • 21:47
      甲西
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

770円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:31発→06:38着10時間7分(乗車8時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,700円
  • 389.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行

現金:180円

  • 20:35着
  • 20:43発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 20:53
      三雲
    • 20:57
      甲西
    • 21:05
      石部
    • 21:10
      手原
  • 21:15着
  • 21:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科

770円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 20:49発→06:54着10時間5分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,120円(乗車券5,920円 特別料金2,200円)
  • 294.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 23駅
    • 20:51
      水口石橋
    • 20:53
      水口
    • 20:56
      水口松尾
    • 21:06
      日野(滋賀県)
    • 21:10
      朝日野
    • 21:13
      朝日大塚
    • 21:16
      桜川(滋賀県)
    • 21:19
      京セラ前
    • 21:22
      大学前(滋賀県)
    • 21:24
      長谷野
    • 21:38
      八日市
    • 21:42
      河辺の森
    • 21:46
      五箇荘
    • 21:50
      愛知川
    • 21:54
      豊郷(滋賀県)
    • 21:59
      尼子
    • 22:04
      高宮(滋賀県)
    • 22:08
      彦根口
    • 22:11
      ひこね芹川
    • 22:28
      彦根
    • 22:33
      鳥居本
    • 22:35
      フジテック前

現金:1,050円

  • 22:39着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ