現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水口城南→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→21:35着5時間35分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,919円(乗車券9,959円 特別料金4,960円)
  • 598.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行

現金:180円

  • 16:04着
  • 16:31発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 16:41
      三雲
    • 16:45
      甲西
    • 16:49
      石部
    • 16:58
      手原
  • 17:03着
  • 17:12発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 17:15
      南草津
    • 17:18
      瀬田(滋賀県)
    • 17:21
      石山
    • 17:24
      膳所
    • 17:27
      大津
    • 17:31
      山科

680円

  • 17:36着
  • 18:01発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:00発→21:35着5時間35分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,013円(乗車券10,053円 特別料金4,960円)
  • 603km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行

現金:180円

  • 16:04着
  • 16:31発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 16:41
      三雲
    • 16:45
      甲西
    • 16:49
      石部
    • 16:58
      手原
  • 17:03着
  • 17:12発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 17:15
      南草津
    • 17:18
      瀬田(滋賀県)
    • 17:21
      石山
    • 17:24
      膳所
    • 17:27
      大津
    • 17:31
      山科

680円

  • 17:36着
  • 18:01発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼
    • 21:13
      稲毛

現金:8,910円

  • 21:17着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 16:51発→21:44着4時間53分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,919円(乗車券9,959円 特別料金4,960円)
  • 598.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行

現金:180円

  • 16:55着
  • 17:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:28
      手原
    • 17:35
      草津(滋賀県)
    • 17:39
      南草津
    • 17:42
      瀬田(滋賀県)
    • 17:46
      石山
    • 17:49
      膳所
    • 17:52
      大津
    • 17:57
      山科

680円

  • 18:02着
  • 18:16発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ430号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:51
      名古屋
    • 20:09
      新横浜
    • 20:21
      品川

自由席:4,960円

  • 20:27着
  • 20:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:50
      新日本橋
    • 20:52
      馬喰町
    • 20:56
      錦糸町
    • 21:01
      新小岩
    • 21:06
      市川
    • 21:12
      船橋
    • 21:16
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。