現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水原→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 09:06発→14:46着5時間40分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,650円
  • 665.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:10発

[bus]

水原/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・S90系統・万代シテイ行
  • 44駅
    • 09:11
      水原岡山町(新潟交通)
    • 09:12
      阿賀野高校前(新潟交通)
    • 09:13
      中島三差路(新潟交通)
    • 09:13
      水原小学校前(新潟交通)
    • 09:14
      水原仲町(新潟交通)
    • 09:15
      水原下町(新潟交通)
    • 09:16
      下条元町(新潟交通)
    • 09:18
      上山口(新潟交通)
    • 09:19
      中山口(新潟交通)
    • 09:20
      下山口(新潟交通)
    • 09:20
      小里(新潟交通)
    • 09:21
      飯森杉(新潟交通)
    • 09:22
      緑岡団地前(新潟交通)
    • 09:23
      京ケ瀬支所前(新潟交通)
    • 09:24
      田山(新潟交通)
    • 09:25
      上黒瀬(新潟交通)
    • 09:26
      中黒瀬(新潟交通)
    • 09:27
      下黒瀬(新潟交通)
    • 09:30
      横越(新潟交通)
    • 09:32
      横越農協前(新潟交通)
    • 09:33
      川根谷内(新潟交通)
    • 09:34
      川根谷内入口(新潟交通)
    • 09:36
      曙町(新潟交通)
    • 09:37
      袋津(新潟交通)
    • 09:38
      亀田NTT前(新潟交通)
    • 09:39
      亀田上町(新潟交通)
    • 09:41
      亀田仲町(新潟交通)
    • 09:42
      亀田下町(新潟交通)
    • 09:47
      亀田駅西口(新潟交通)
    • 09:48
      亀田駅前(新潟交通)
    • 09:49
      福寿団地(新潟交通)
    • 09:50
      亀田中島(新潟交通)
    • 09:52
      新潟刑務所前(新潟交通)
    • 09:53
      山二ツ(新潟交通)
    • 09:54
      盲学校入口(新潟交通)
    • 09:55
      山二ツ大曲(新潟交通)
    • 09:56
      南紫竹二丁目(新潟交通)
    • 09:58
      南紫竹一丁目(新潟交通)
    • 10:00
      紫竹(新潟交通)
    • 10:03
      馬越(新潟交通)
    • 10:05
      沼垂白山(新潟交通)
    • 10:07
      蒲原町(新潟交通)
    • 10:09
      明石一丁目(新潟交通)

現金:550円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:15発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:35着
  • 13:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:46
      豊中
    • 13:47
      岡町
    • 13:49
      曽根(大阪府)
    • 13:51
      服部天神
    • 13:53
      庄内(大阪府)
    • 13:55
      三国(大阪府)
    • 13:58
      十三
    • 14:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

160円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:39発→14:46着6時間7分(乗車2時間45分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,606円
  • 669.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 2駅
    • 08:44
      京ケ瀬
  • 08:52着
  • 08:57発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・新潟行
  • 2駅
    • 09:06
      亀田

506円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 11:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:35着
  • 13:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:46
      豊中
    • 13:47
      岡町
    • 13:49
      曽根(大阪府)
    • 13:51
      服部天神
    • 13:53
      庄内(大阪府)
    • 13:55
      三国(大阪府)
    • 13:58
      十三
    • 14:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

160円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 09:06発→14:53着5時間47分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,690円
    • 675.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:08着
    • 09:10発

    [bus]

    水原/新潟交通
    • [line]
      [bus]新潟交通・S90系統・万代シテイ行
    • 44駅
      • 09:11
        水原岡山町(新潟交通)
      • 09:12
        阿賀野高校前(新潟交通)
      • 09:13
        中島三差路(新潟交通)
      • 09:13
        水原小学校前(新潟交通)
      • 09:14
        水原仲町(新潟交通)
      • 09:15
        水原下町(新潟交通)
      • 09:16
        下条元町(新潟交通)
      • 09:18
        上山口(新潟交通)
      • 09:19
        中山口(新潟交通)
      • 09:20
        下山口(新潟交通)
      • 09:20
        小里(新潟交通)
      • 09:21
        飯森杉(新潟交通)
      • 09:22
        緑岡団地前(新潟交通)
      • 09:23
        京ケ瀬支所前(新潟交通)
      • 09:24
        田山(新潟交通)
      • 09:25
        上黒瀬(新潟交通)
      • 09:26
        中黒瀬(新潟交通)
      • 09:27
        下黒瀬(新潟交通)
      • 09:30
        横越(新潟交通)
      • 09:32
        横越農協前(新潟交通)
      • 09:33
        川根谷内(新潟交通)
      • 09:34
        川根谷内入口(新潟交通)
      • 09:36
        曙町(新潟交通)
      • 09:37
        袋津(新潟交通)
      • 09:38
        亀田NTT前(新潟交通)
      • 09:39
        亀田上町(新潟交通)
      • 09:41
        亀田仲町(新潟交通)
      • 09:42
        亀田下町(新潟交通)
      • 09:47
        亀田駅西口(新潟交通)
      • 09:48
        亀田駅前(新潟交通)
      • 09:49
        福寿団地(新潟交通)
      • 09:50
        亀田中島(新潟交通)
      • 09:52
        新潟刑務所前(新潟交通)
      • 09:53
        山二ツ(新潟交通)
      • 09:54
        盲学校入口(新潟交通)
      • 09:55
        山二ツ大曲(新潟交通)
      • 09:56
        南紫竹二丁目(新潟交通)
      • 09:58
        南紫竹一丁目(新潟交通)
      • 10:00
        紫竹(新潟交通)
      • 10:03
        馬越(新潟交通)
      • 10:05
        沼垂白山(新潟交通)
      • 10:07
        蒲原町(新潟交通)
      • 10:09
        明石一丁目(新潟交通)

    現金:550円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    新潟駅前/新潟交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:15発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:55発

    [air]

    新潟空港

    現金:35,860円

    • 13:05着
    • 13:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 13:36
        蛍池
      • 13:40
        柴原阪大前
      • 13:43
        少路

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 11駅
      • 13:57
        桃山台
      • 14:00
        緑地公園
      • 14:03
        江坂
      • 14:06
        東三国
      • 14:08
        新大阪
      • 14:09
        西中島南方
      • 14:12
        中津(地下鉄)
      • 14:15
        梅田(地下鉄)
      • 14:18
        淀屋橋
      • 14:19
        本町
    • 14:21着
    • 14:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:30
        長堀橋
      • 14:31
        松屋町
      • 14:33
        谷町六丁目
      • 14:35
        玉造
      • 14:37
        森ノ宮
      • 14:39
        大阪ビジネスパーク
      • 14:41
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    520円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内