現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:12発→06:21着14時間9分(乗車6時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,376円(乗車券41,736円 特別料金2,640円)
  • 1143.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:17
      京ケ瀬
  • 16:23着
  • 16:30発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・豊栄行
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 16:33
      さつき野
    • 16:36
      荻川
    • 16:41
      亀田
    • 16:44
      越後石山

506円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発
  • [!]運転状況
  • 19:45着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:12発→06:21着14時間9分(乗車9時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,976円
  • 1200km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:17
      京ケ瀬
  • 16:23着
  • 16:30発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・豊栄行
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 16:33
      さつき野
    • 16:36
      荻川
    • 16:41
      亀田
    • 16:44
      越後石山

506円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 19:45
      南千歳
    • 19:49
      千歳(北海道)
    • 19:55
      恵庭
    • 20:02
      北広島
    • 20:10
      新札幌

1,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:12発→08:13着16時間1分(乗車9時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,946円
  • 1206.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:17
      京ケ瀬
  • 16:23着
  • 16:30発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・豊栄行
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 16:33
      さつき野
    • 16:36
      荻川
    • 16:41
      亀田
    • 16:44
      越後石山

506円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 19:45
      南千歳
    • 19:49
      千歳(北海道)
    • 19:55
      恵庭
    • 20:02
      北広島
    • 20:10
      新札幌

1,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 06:50発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 06:53
      十字街(くしろバス)
    • 06:55
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 06:59
      市立病院(くしろバス)
    • 06:59
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 07:00
      工業高校(くしろバス)
    • 07:01
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 07:02
      北陽高校(くしろバス)
    • 07:09
      古川橋詰(くしろバス)
    • 07:10
      入江町5番地(くしろバス)
    • 07:11
      入江町14番地(くしろバス)
    • 07:12
      桂3丁目(くしろバス)
    • 07:20
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 07:20
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 07:20
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 07:21
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 07:23
      場外馬券所(くしろバス)
    • 07:24
      新東陽団地(くしろバス)
    • 07:24
      南25線(くしろバス)
    • 07:25
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 07:25
      団地前(くしろバス)
    • 07:26
      団地通(くしろバス)
    • 07:27
      南24線(くしろバス)
    • 07:28
      釧路町役場(くしろバス)
    • 07:29
      別保駅前(くしろバス)
    • 07:29
      双河辺入口(くしろバス)
    • 07:31
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 07:33
      南沢橋(くしろバス)
    • 07:36
      昆布森入口(くしろバス)
    • 07:40
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 07:42
      尾幌西部(くしろバス)
    • 07:43
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 07:44
      石山前(くしろバス)
    • 07:45
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 07:46
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 07:47
      本流入口(くしろバス)
    • 07:50
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 07:50
      大曲(くしろバス)
    • 07:51
      3号線(くしろバス)
    • 07:53
      0号線(くしろバス)
    • 07:54
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 07:55
      門静西部(くしろバス)
    • 07:56
      門静駅(くしろバス)
    • 07:56
      前浜入口(くしろバス)
    • 07:58
      望洋台(くしろバス)
    • 07:59
      変電所(くしろバス)
    • 08:00
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:02
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:02
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:03
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ