現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:42発→06:21着13時間39分(乗車9時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,876円(乗車券47,356円 特別料金520円)
  • 1245.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・米沢行
  • 4駅
    • 16:46
      神山
    • 16:50
      月岡(新潟県)
    • 16:54
      中浦
  • 16:59着
  • 17:40発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ12号・新潟行
  • 2駅
    • 17:49
      豊栄

自由席:520円

506円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:10発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1115便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:38,270円

  • 20:30着
  • 20:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:07
      南千歳
    • 21:11
      千歳(北海道)
    • 21:17
      恵庭
    • 21:24
      北広島
    • 21:32
      新札幌
    • 21:38
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:12発→06:21着14時間9分(乗車6時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,376円(乗車券41,736円 特別料金2,640円)
  • 1143.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 2駅
    • 16:17
      京ケ瀬
  • 16:23着
  • 16:30発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・豊栄行
  • 5駅
    • 16:33
      さつき野
    • 16:36
      荻川
    • 16:41
      亀田
    • 16:44
      越後石山

506円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:20着
  • 19:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート201号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:21発→06:21着15時間0分(乗車7時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,376円(乗車券41,736円 特別料金2,640円)
  • 1160.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 15:26
      神山
    • 15:31
      月岡(新潟県)
    • 15:36
      中浦
  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 9駅
    • 15:51
      西新発田
    • 15:55
      佐々木
    • 15:58
      黒山
    • 16:03
      豊栄
    • 16:06
      早通
    • 16:09
      新崎
    • 16:12
      大形
    • 16:15
      東新潟

506円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:10発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:20着
  • 19:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート201号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。