現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:06発→18:47着5時間41分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,850円(乗車券9,460円 特別料金8,390円)
  • 550.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[bus]

水原/新潟交通
  • [line]
    [bus]新潟交通・S90系統・万代シテイ行
  • 44駅
    • 13:11
      水原岡山町(新潟交通)
    • 13:12
      阿賀野高校前(新潟交通)
    • 13:13
      中島三差路(新潟交通)
    • 13:13
      水原小学校前(新潟交通)
    • 13:14
      水原仲町(新潟交通)
    • 13:15
      水原下町(新潟交通)
    • 13:16
      下条元町(新潟交通)
    • 13:18
      上山口(新潟交通)
    • 13:19
      中山口(新潟交通)
    • 13:20
      下山口(新潟交通)
    • 13:20
      小里(新潟交通)
    • 13:21
      飯森杉(新潟交通)
    • 13:22
      緑岡団地前(新潟交通)
    • 13:23
      京ケ瀬支所前(新潟交通)
    • 13:24
      田山(新潟交通)
    • 13:25
      上黒瀬(新潟交通)
    • 13:26
      中黒瀬(新潟交通)
    • 13:27
      下黒瀬(新潟交通)
    • 13:30
      横越(新潟交通)
    • 13:32
      横越農協前(新潟交通)
    • 13:33
      川根谷内(新潟交通)
    • 13:34
      川根谷内入口(新潟交通)
    • 13:36
      曙町(新潟交通)
    • 13:37
      袋津(新潟交通)
    • 13:38
      亀田NTT前(新潟交通)
    • 13:39
      亀田上町(新潟交通)
    • 13:41
      亀田仲町(新潟交通)
    • 13:42
      亀田下町(新潟交通)
    • 13:47
      亀田駅西口(新潟交通)
    • 13:48
      亀田駅前(新潟交通)
    • 13:49
      福寿団地(新潟交通)
    • 13:50
      亀田中島(新潟交通)
    • 13:52
      新潟刑務所前(新潟交通)
    • 13:53
      山二ツ(新潟交通)
    • 13:54
      盲学校入口(新潟交通)
    • 13:55
      山二ツ大曲(新潟交通)
    • 13:56
      南紫竹二丁目(新潟交通)
    • 13:58
      南紫竹一丁目(新潟交通)
    • 14:00
      紫竹(新潟交通)
    • 14:03
      馬越(新潟交通)
    • 14:05
      沼垂白山(新潟交通)
    • 14:07
      蒲原町(新潟交通)
    • 14:09
      明石一丁目(新潟交通)

現金:550円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

新潟駅前/新潟交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:19発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき326号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:31
      燕三条
    • 14:42
      長岡
    • 14:55
      浦佐
    • 15:08
      越後湯沢
    • 15:21
      上毛高原

自由席:3,530円

  • 15:37着
  • 16:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:8,360円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 13:06発→18:49着5時間43分(乗車4時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,650円(乗車券9,600円 特別料金8,050円)
    • 530.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08着
    • 13:10発

    [bus]

    水原/新潟交通
    • [line]
      [bus]新潟交通・S90系統・万代シテイ行
    • 44駅
      • 13:11
        水原岡山町(新潟交通)
      • 13:12
        阿賀野高校前(新潟交通)
      • 13:13
        中島三差路(新潟交通)
      • 13:13
        水原小学校前(新潟交通)
      • 13:14
        水原仲町(新潟交通)
      • 13:15
        水原下町(新潟交通)
      • 13:16
        下条元町(新潟交通)
      • 13:18
        上山口(新潟交通)
      • 13:19
        中山口(新潟交通)
      • 13:20
        下山口(新潟交通)
      • 13:20
        小里(新潟交通)
      • 13:21
        飯森杉(新潟交通)
      • 13:22
        緑岡団地前(新潟交通)
      • 13:23
        京ケ瀬支所前(新潟交通)
      • 13:24
        田山(新潟交通)
      • 13:25
        上黒瀬(新潟交通)
      • 13:26
        中黒瀬(新潟交通)
      • 13:27
        下黒瀬(新潟交通)
      • 13:30
        横越(新潟交通)
      • 13:32
        横越農協前(新潟交通)
      • 13:33
        川根谷内(新潟交通)
      • 13:34
        川根谷内入口(新潟交通)
      • 13:36
        曙町(新潟交通)
      • 13:37
        袋津(新潟交通)
      • 13:38
        亀田NTT前(新潟交通)
      • 13:39
        亀田上町(新潟交通)
      • 13:41
        亀田仲町(新潟交通)
      • 13:42
        亀田下町(新潟交通)
      • 13:47
        亀田駅西口(新潟交通)
      • 13:48
        亀田駅前(新潟交通)
      • 13:49
        福寿団地(新潟交通)
      • 13:50
        亀田中島(新潟交通)
      • 13:52
        新潟刑務所前(新潟交通)
      • 13:53
        山二ツ(新潟交通)
      • 13:54
        盲学校入口(新潟交通)
      • 13:55
        山二ツ大曲(新潟交通)
      • 13:56
        南紫竹二丁目(新潟交通)
      • 13:58
        南紫竹一丁目(新潟交通)
      • 14:00
        紫竹(新潟交通)
      • 14:03
        馬越(新潟交通)
      • 14:05
        沼垂白山(新潟交通)
      • 14:07
        蒲原町(新潟交通)
      • 14:09
        明石一丁目(新潟交通)

    現金:550円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    新潟駅前/新潟交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:14着
    • 14:19発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき326号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 14:31
        燕三条
      • 14:42
        長岡
      • 14:55
        浦佐
      • 15:08
        越後湯沢
      • 15:21
        上毛高原

    自由席:3,530円

    • 15:37着
    • 16:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 16:32
        軽井沢
      • 16:57
        長野
      • 17:09
        飯山
      • 17:20
        上越妙高
      • 17:33
        糸魚川

    自由席:4,520円

    現金:8,030円

    • 17:47着
    • 17:53発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:58着
    • 18:00発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 18:01
        長屋
      • 18:03
        荻生
      • 18:04
        東三日市
      • 18:08
        電鉄黒部
      • 18:11
        電鉄石田
      • 18:13
        経田
      • 18:19
        新魚津
      • 18:21
        電鉄魚津
      • 18:23
        西魚津
      • 18:26
        越中中村
      • 18:28
        早月加積
      • 18:29
        浜加積
      • 18:32
        滑川
      • 18:36
        中滑川
      • 18:37
        西滑川
      • 18:39
        西加積
      • 18:42
        中加積
      • 18:44
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 16:12発→20:06着3時間54分(乗車3時間10分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,180円(乗車券5,100円 特別料金3,080円)
      • 245.3km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新津行
      • 2駅
        • 16:17
          京ケ瀬
      • 16:23着
      • 16:37発

      [train]

      新津
      • [line]
        [train]JR特急しらゆき8号・上越妙高行
      • 9駅
        • 16:51
          加茂(新潟県)
        • 16:57
          東三条
        • 17:05
          見附
        • 17:16
          長岡
        • 17:40
          柏崎
        • 17:55
          柿崎
        • 18:10
          直江津
        • 18:18
          高田(新潟県)

      自由席:1,210円

      • 18:23着
      • 18:35発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
      • 13・14番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 18:48
          糸魚川

      自由席:1,870円

      現金:4,080円

      • 19:02着
      • 19:08発

      [train]

      黒部宇奈月温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:13着
      • 19:20発

      [train]

      新黒部
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 19駅
        • 19:21
          長屋
        • 19:23
          荻生
        • 19:24
          東三日市
        • 19:27
          電鉄黒部
        • 19:31
          電鉄石田
        • 19:33
          経田
        • 19:37
          新魚津
        • 19:39
          電鉄魚津
        • 19:41
          西魚津
        • 19:44
          越中中村
        • 19:46
          早月加積
        • 19:47
          浜加積
        • 19:50
          滑川
        • 19:52
          中滑川
        • 19:53
          西滑川
        • 19:55
          西加積
        • 19:59
          中加積
        • 20:01
          新宮川

      1,020円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。