水原→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→11:334時間14分(乗車3時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,250(乗車券5,400円 特別料金3,850円)
  • 265km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 2
    • 07:23
      京ケ瀬
  • 07:30
  • 07:51

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 9
    • 08:04
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:29
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席1,210

  • 09:39
  • 09:57

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • [発] 13・14番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席2,640

4,850円

  • 10:37
  • 10:44

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:19発→11:394時間20分(乗車3時間13分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,180(乗車券5,100円 特別料金3,080円)
    • 245.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 2
      • 07:23
        京ケ瀬
    • 07:30
    • 07:51

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき2号・新井行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 9
      • 08:04
        加茂(新潟県)
      • 08:10
        東三条
      • 08:18
        見附
      • 08:29
        長岡
      • 08:54
        柏崎
      • 09:09
        柿崎
      • 09:25
        直江津
      • 09:33
        高田(新潟県)

    自由席1,210

    • 09:39
    • 09:57

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • [発] 13・14番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 10:11
        糸魚川

    自由席1,870

    4,080円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35
    • 10:52

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19
      • 10:53
        長屋
      • 10:55
        荻生
      • 10:56
        東三日市
      • 11:00
        電鉄黒部
      • 11:03
        電鉄石田
      • 11:05
        経田
      • 11:10
        新魚津
      • 11:12
        電鉄魚津
      • 11:14
        西魚津
      • 11:17
        越中中村
      • 11:19
        早月加積
      • 11:20
        浜加積
      • 11:23
        滑川
      • 11:25
        中滑川
      • 11:26
        西滑川
      • 11:28
        西加積
      • 11:32
        中加積
      • 11:34
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 07:08発→11:394時間31分(乗車3時間58分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:5,596
      • 265.2km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新津行
      • 2
        • 07:13
          京ケ瀬
      • 07:20
      • 07:27

      [train]

      新津
      • [line]
        [train]JR信越本線・新潟行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 5
        • 07:29
          さつき野
        • 07:32
          荻川
        • 07:38
          亀田
        • 07:41
          越後石山

      506円

      • 07:46
      • 07:48

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・新潟交通・新潟−富山線・富山駅前行
      • [発] 万代口・第3マルカビル前16のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 10
        • 08:15
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 08:25
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 08:33
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 08:37
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 08:50
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 09:53
          木田(高速・連絡バス)
        • 10:56
          黒部(高速・連絡バス)
        • 11:03
          魚津(高速・連絡バス)
        • 11:11
          滑川(高速・連絡バス)

      4,900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:28
      • 11:34

      [train]

      新宮川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

      190円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 3.11企画 これからも、できること。
      • はじめてのヤフー乗換案内