現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水前寺→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]14:15発→19:40着5時間25分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,760円
  • 1211km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:19
      東海学園前
    • 14:22
      竜田口
    • 14:28
      武蔵塚
    • 14:32
      光の森
    • 14:34
      三里木
    • 14:38
      原水

380円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:33発→19:40着6時間7分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,760円
  • 1211km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:36
      東海学園前
    • 13:42
      竜田口
    • 13:46
      武蔵塚
    • 13:49
      光の森
    • 13:51
      三里木
    • 13:54
      原水

380円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 13:24発→19:40着6時間16分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,330円
  • 1209km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・J1−3(桜町BT−三山荘)・桜町バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 13:32
      水前寺駅通り(熊本都市バス)
    • 13:35
      味噌天神前(熊本都市バス)
    • 13:36
      九州学院前(熊本都市バス)
    • 13:37
      交通局前(熊本都市バス)
    • 13:38
      九品寺交差点(熊本都市バス)
    • 13:40
      水道町(熊本都市バス)
    • 13:43
      通町筋(熊本都市バス)
    • 13:44
      市役所前(熊本都市バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 13:59発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 14:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 14:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 14:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 14:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 14:40
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。