現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水前寺公園→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]08:08発→13:03着4時間55分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,922円
  • 1089km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 2駅
    • 08:09
      国府(熊本県)

170円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 08:21
      水前寺
    • 08:24
      東海学園前
    • 08:26
      竜田口
    • 08:34
      武蔵塚
    • 08:37
      光の森
    • 08:40
      三里木
    • 08:46
      原水

380円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:54発→13:03着5時間9分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,912円
  • 1089km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本バス・L1−2(桜町BT−イオン・江津団地経由)・桜町バスターミナル行
  • 2駅
    • 08:01
      国府(熊本バス)

160円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

水前寺駅通/熊本バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:19発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 08:21
      水前寺
    • 08:24
      東海学園前
    • 08:26
      竜田口
    • 08:34
      武蔵塚
    • 08:37
      光の森
    • 08:40
      三里木
    • 08:46
      原水

380円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:50発→13:03着5時間13分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,912円
  • 1089km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・P0−0・桜町バスターミナル行
  • 2駅
    • 07:57
      国府(熊本都市バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:19発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 08:21
      水前寺
    • 08:24
      東海学園前
    • 08:26
      竜田口
    • 08:34
      武蔵塚
    • 08:37
      光の森
    • 08:40
      三里木
    • 08:46
      原水

380円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:00発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター610便

現金:34,970円

  • 11:50着
  • 12:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内