現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水前寺公園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
水前寺公園駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:49発→16:52着7時間3分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,200円(乗車券39,800円 特別料金4,400円)
  • 1036.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 15駅
    • 09:50
      国府(熊本県)
    • 09:52
      新水前寺駅前
    • 09:54
      味噌天神前
    • 09:57
      交通局前(熊本県)
    • 09:58
      九品寺交差点
    • 10:00
      水道町
    • 10:03
      通町筋
    • 10:05
      熊本城・市役所前
    • 10:07
      花畑町
    • 10:10
      辛島町
    • 10:13
      慶徳校前
    • 10:14
      河原町(熊本県)
    • 10:16
      呉服町(熊本県)
    • 10:18
      祇園橋

170円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ318号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 10:50
      新玉名
    • 10:58
      新大牟田
    • 11:05
      筑後船小屋
    • 11:12
      久留米
    • 11:17
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 11:31着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:49発→16:52着7時間3分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,200円(乗車券48,800円 特別料金4,400円)
  • 1036.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 15駅
    • 09:50
      国府(熊本県)
    • 09:52
      新水前寺駅前
    • 09:54
      味噌天神前
    • 09:57
      交通局前(熊本県)
    • 09:58
      九品寺交差点
    • 10:00
      水道町
    • 10:03
      通町筋
    • 10:05
      熊本城・市役所前
    • 10:07
      花畑町
    • 10:10
      辛島町
    • 10:13
      慶徳校前
    • 10:14
      河原町(熊本県)
    • 10:16
      呉服町(熊本県)
    • 10:18
      祇園橋

170円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ318号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 10:50
      新玉名
    • 10:58
      新大牟田
    • 11:05
      筑後船小屋
    • 11:12
      久留米
    • 11:17
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 11:31着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:49発→16:52着7時間3分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,580円(乗車券40,050円 特別料金2,530円)
  • 1037.1km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 15駅
    • 09:50
      国府(熊本県)
    • 09:52
      新水前寺駅前
    • 09:54
      味噌天神前
    • 09:57
      交通局前(熊本県)
    • 09:58
      九品寺交差点
    • 10:00
      水道町
    • 10:03
      通町筋
    • 10:05
      熊本城・市役所前
    • 10:07
      花畑町
    • 10:10
      辛島町
    • 10:13
      慶徳校前
    • 10:14
      河原町(熊本県)
    • 10:16
      呉服町(熊本県)
    • 10:18
      祇園橋

170円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ318号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 10:50
      新玉名
    • 10:58
      新大牟田
    • 11:05
      筑後船小屋
    • 11:12
      久留米
    • 11:17
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 11:31着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。