現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水俣→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:48発→00:26着6時間38分(乗車4時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,540円(乗車券54,280円 特別料金1,260円)
  • 1287.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行

現金:240円

  • 17:53着
  • 18:05発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:1,260円

現金:860円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行

現金:1,800円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 22:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 23:20
      検見川浜
    • 23:22
      稲毛海岸
    • 23:26
      千葉みなと
  • 23:30着
  • 23:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:28発→00:26着6時間58分(乗車4時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,460円(乗車券37,820円 特別料金4,640円)
  • 1343.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道快速おれんじ食堂3便(アフタヌーン&イブニング)・新八代行

指定席:1,400円

現金:240円

  • 17:32着
  • 17:56発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら588号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 18:10
      新八代
    • 18:22
      熊本
    • 18:44
      久留米
    • 18:49
      新鳥栖

自由席:3,240円

現金:3,740円

  • 19:02着
  • 19:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:24
      東比恵

260円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:05発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:31,390円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 23:09
      検見川浜
    • 23:11
      稲毛海岸
    • 23:15
      千葉みなと
  • 23:19着
  • 23:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。