水俣→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:56発→18:418時間45分(乗車6時間28分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,460
  • 1331.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • 3
    • 10:03
    • 10:10
      米ノ津

510円

  • 10:15
  • 10:17

[train]

出水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 10:46
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 11:11
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 11:17
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 11:20
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 11:26
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 11:32
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 11:38
      永野(高速・連絡バス)
    • 11:47
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 11:52
      竹子(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55
  • 16:03

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 6番線
  • 6
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
  • 16:37
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

1,980円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:56発→18:418時間45分(乗車6時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,142
  • 1335km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • 3
    • 10:03
    • 10:10
      米ノ津

510円

  • 10:15
  • 10:17

[train]

出水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 10:46
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 11:11
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 11:17
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 11:20
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 11:26
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 11:32
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 11:38
      永野(高速・連絡バス)
    • 11:47
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 11:52
      竹子(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 15:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 15:18
  • 15:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 15:40
      新橋
    • 15:44
      東京
    • 15:47
      新日本橋
    • 15:49
      馬喰町
    • 15:53
      錦糸町
    • 15:57
      新小岩
    • 16:02
      市川
    • 16:08
      船橋
    • 16:12
      津田沼
    • 16:19
      稲毛
  • 16:23
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

2,310円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:56発→18:418時間45分(乗車6時間25分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,342
  • 1333.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • 3
    • 10:03
    • 10:10
      米ノ津

510円

  • 10:15
  • 10:17

[train]

出水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 10:46
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 11:11
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 11:17
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 11:20
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 11:26
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 11:32
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 11:38
      永野(高速・連絡バス)
    • 11:47
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 11:52
      竹子(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:45

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 14:30
  • 14:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 15:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:18
  • 15:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 15:39
  • 15:51

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 地下2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 15:54
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:58
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
  • 16:37
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

2,310円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内