現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気賀→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→12:34着6時間58分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券10,450円 特別料金5,270円)
  • 634km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 12駅
    • 05:40
      西気賀
    • 05:43
      寸座
    • 05:46
      浜名湖佐久米
    • 05:48
      東都筑
    • 05:50
      都筑
    • 05:55
      三ケ日
    • 05:57
      奥浜名湖
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:660円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:46
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:09
      刈谷
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 16番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 07:50
      岐阜羽島
    • 08:09
      米原
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→12:34着6時間58分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,960円(乗車券11,790円 特別料金4,170円)
  • 626.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 12駅
    • 05:40
      西気賀
    • 05:43
      寸座
    • 05:46
      浜名湖佐久米
    • 05:48
      東都筑
    • 05:50
      都筑
    • 05:55
      三ケ日
    • 05:57
      奥浜名湖
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:660円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:46
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:09
      刈谷
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席:4,170円

現金:7,480円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 05:24発→12:34着7時間10分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,170円(乗車券10,450円 特別料金5,720円)
  • 653.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:27発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 05:28
      片町(遠鉄バス)
    • 05:28
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 05:29
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 05:30
      落合橋(遠鉄バス)
    • 05:31
      新屋(遠鉄バス)
    • 05:33
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 05:34
      湖東西(遠鉄バス)
    • 05:35
      湖東(遠鉄バス)
    • 05:36
      湖東東(遠鉄バス)
    • 05:37
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 05:39
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 05:40
      大谷(遠鉄バス)
    • 05:42
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 05:43
      一里山(遠鉄バス)
    • 05:43
      一里山南(遠鉄バス)
    • 05:44
      権七(遠鉄バス)
    • 05:46
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 05:46
      三方原西(遠鉄バス)
    • 05:47
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 05:48
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 05:49
      初生町西(遠鉄バス)
    • 05:50
      追分上(遠鉄バス)
    • 05:52
      追分(遠鉄バス)
    • 05:53
      追分南(遠鉄バス)
    • 05:53
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 05:54
      葵町東(遠鉄バス)
    • 05:55
      葵町(遠鉄バス)
    • 05:56
      泉町北(遠鉄バス)
    • 05:57
      幸町(遠鉄バス)
    • 05:58
      泉町中(遠鉄バス)
    • 05:59
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:00
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:01
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:02
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:03
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:04
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:04
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:05
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:06
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:06
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:07
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:09
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:10
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:11
      尾張町(遠鉄バス)
    • 06:12
      田町(遠鉄バス)
    • 06:14
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:32発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:45
      豊橋
    • 07:00
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:10着
  • 07:28発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

  • 09:02着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内