現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気賀→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 20:26発→06:27着10時間1分(乗車8時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,920円(乗車券12,390円 特別料金2,530円)
  • 526.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:29発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 20:30
      片町(遠鉄バス)
    • 20:30
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 20:31
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 20:32
      落合橋(遠鉄バス)
    • 20:33
      新屋(遠鉄バス)
    • 20:35
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 20:36
      湖東西(遠鉄バス)
    • 20:36
      湖東(遠鉄バス)
    • 20:37
      湖東東(遠鉄バス)
    • 20:38
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 20:40
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 20:41
      大谷(遠鉄バス)
    • 20:43
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 20:44
      一里山(遠鉄バス)
    • 20:44
      一里山南(遠鉄バス)
    • 20:45
      権七(遠鉄バス)
    • 20:46
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 20:46
      三方原西(遠鉄バス)
    • 20:47
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 20:48
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 20:49
      初生町西(遠鉄バス)
    • 20:50
      追分上(遠鉄バス)
    • 20:52
      追分(遠鉄バス)
    • 20:53
      追分南(遠鉄バス)
    • 20:53
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 20:54
      葵町東(遠鉄バス)
    • 20:55
      葵町(遠鉄バス)
    • 20:56
      泉町北(遠鉄バス)
    • 20:57
      幸町(遠鉄バス)
    • 20:58
      泉町中(遠鉄バス)
    • 20:59
      泉町南(遠鉄バス)
    • 20:59
      銭取(遠鉄バス)
    • 21:00
      和合町(遠鉄バス)
    • 21:01
      住吉町(遠鉄バス)
    • 21:02
      和地山上(遠鉄バス)
    • 21:03
      和地山(遠鉄バス)
    • 21:03
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 21:04
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 21:05
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 21:06
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 21:07
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 21:08
      美術館(遠鉄バス)
    • 21:09
      市役所南(遠鉄バス)
    • 21:10
      尾張町(遠鉄バス)
    • 21:11
      田町(遠鉄バス)
    • 21:12
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線

自由席:2,530円

現金:1,980円

  • 22:07着
  • 22:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 20:09発→06:27着10時間18分(乗車8時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,430円(乗車券12,900円 特別料金2,530円)
  • 557.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 12駅
    • 20:16
      西気賀
    • 20:19
      寸座
    • 20:21
      浜名湖佐久米
    • 20:24
      東都筑
    • 20:26
      都筑
    • 20:30
      三ケ日
    • 20:33
      奥浜名湖
    • 20:35
      尾奈
    • 20:42
      知波田
    • 20:45
      大森(静岡県)
    • 20:48
      アスモ前

現金:660円

  • 20:50着
  • 21:07発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 21:12
      鷲津
    • 21:16
      新居町
    • 21:19
      弁天島
    • 21:22
      舞阪
    • 21:26
      高塚

510円

  • 21:31着
  • 21:37発

[turn]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線

自由席:2,530円

現金:1,980円

  • 22:07着
  • 22:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 19:06発→06:27着11時間21分(乗車9時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,930円
  • 506.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 12駅
    • 19:15
      西気賀
    • 19:18
      寸座
    • 19:21
      浜名湖佐久米
    • 19:23
      東都筑
    • 19:26
      都筑
    • 19:36
      三ケ日
    • 19:39
      奥浜名湖
    • 19:41
      尾奈
    • 19:50
      知波田
    • 19:53
      大森(静岡県)
    • 19:56
      アスモ前

現金:660円

  • 19:58着
  • 20:12発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 20:16
      二川
  • 20:22着
  • 20:34発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 20:45
      蒲郡
    • 20:56
      岡崎
    • 21:01
      安城
    • 21:07
      刈谷
    • 21:11
      大府
    • 21:24
      金山(愛知県)

1,520円

  • 21:29着
  • 21:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。