現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気賀→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:01発→21:33着9時間32分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,632円(乗車券43,232円 特別料金3,400円)
  • 1396.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:04発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 12:05
      片町(遠鉄バス)
    • 12:05
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 12:06
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 12:07
      落合橋(遠鉄バス)
    • 12:08
      新屋(遠鉄バス)
    • 12:10
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 12:11
      湖東西(遠鉄バス)
    • 12:12
      湖東(遠鉄バス)
    • 12:13
      湖東東(遠鉄バス)
    • 12:14
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 12:17
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 12:18
      大谷(遠鉄バス)
    • 12:20
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 12:21
      一里山(遠鉄バス)
    • 12:21
      一里山南(遠鉄バス)
    • 12:22
      権七(遠鉄バス)
    • 12:24
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 12:24
      三方原西(遠鉄バス)
    • 12:25
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 12:26
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 12:27
      初生町西(遠鉄バス)
    • 12:28
      追分上(遠鉄バス)
    • 12:30
      追分(遠鉄バス)
    • 12:31
      追分南(遠鉄バス)
    • 12:32
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 12:33
      葵町東(遠鉄バス)
    • 12:34
      葵町(遠鉄バス)
    • 12:35
      泉町北(遠鉄バス)
    • 12:36
      幸町(遠鉄バス)
    • 12:37
      泉町中(遠鉄バス)
    • 12:38
      泉町南(遠鉄バス)
    • 12:39
      銭取(遠鉄バス)
    • 12:40
      和合町(遠鉄バス)
    • 12:41
      住吉町(遠鉄バス)
    • 12:43
      和地山上(遠鉄バス)
    • 12:44
      和地山(遠鉄バス)
    • 12:45
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 12:46
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 12:47
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 12:49
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 12:50
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 12:51
      美術館(遠鉄バス)
    • 12:52
      市役所南(遠鉄バス)
    • 12:54
      尾張町(遠鉄バス)
    • 12:56
      田町(遠鉄バス)
    • 12:58
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 13:39
      静岡
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:4,510円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:01発→21:33着9時間32分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,932円(乗車券58,532円 特別料金3,400円)
  • 1396.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:04発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 12:05
      片町(遠鉄バス)
    • 12:05
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 12:06
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 12:07
      落合橋(遠鉄バス)
    • 12:08
      新屋(遠鉄バス)
    • 12:10
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 12:11
      湖東西(遠鉄バス)
    • 12:12
      湖東(遠鉄バス)
    • 12:13
      湖東東(遠鉄バス)
    • 12:14
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 12:17
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 12:18
      大谷(遠鉄バス)
    • 12:20
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 12:21
      一里山(遠鉄バス)
    • 12:21
      一里山南(遠鉄バス)
    • 12:22
      権七(遠鉄バス)
    • 12:24
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 12:24
      三方原西(遠鉄バス)
    • 12:25
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 12:26
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 12:27
      初生町西(遠鉄バス)
    • 12:28
      追分上(遠鉄バス)
    • 12:30
      追分(遠鉄バス)
    • 12:31
      追分南(遠鉄バス)
    • 12:32
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 12:33
      葵町東(遠鉄バス)
    • 12:34
      葵町(遠鉄バス)
    • 12:35
      泉町北(遠鉄バス)
    • 12:36
      幸町(遠鉄バス)
    • 12:37
      泉町中(遠鉄バス)
    • 12:38
      泉町南(遠鉄バス)
    • 12:39
      銭取(遠鉄バス)
    • 12:40
      和合町(遠鉄バス)
    • 12:41
      住吉町(遠鉄バス)
    • 12:43
      和地山上(遠鉄バス)
    • 12:44
      和地山(遠鉄バス)
    • 12:45
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 12:46
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 12:47
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 12:49
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 12:50
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 12:51
      美術館(遠鉄バス)
    • 12:52
      市役所南(遠鉄バス)
    • 12:54
      尾張町(遠鉄バス)
    • 12:56
      田町(遠鉄バス)
    • 12:58
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 13:39
      静岡
    • 13:56
      三島
    • 14:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 14:33着
  • 14:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:50
      田町(東京都)

現金:4,510円

  • 14:53着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:01発→21:33着9時間32分(乗車5時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,389円(乗車券42,989円 特別料金3,400円)
  • 1378.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:04発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 12:05
      片町(遠鉄バス)
    • 12:05
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 12:06
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 12:07
      落合橋(遠鉄バス)
    • 12:08
      新屋(遠鉄バス)
    • 12:10
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 12:11
      湖東西(遠鉄バス)
    • 12:12
      湖東(遠鉄バス)
    • 12:13
      湖東東(遠鉄バス)
    • 12:14
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 12:17
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 12:18
      大谷(遠鉄バス)
    • 12:20
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 12:21
      一里山(遠鉄バス)
    • 12:21
      一里山南(遠鉄バス)
    • 12:22
      権七(遠鉄バス)
    • 12:24
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 12:24
      三方原西(遠鉄バス)
    • 12:25
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 12:26
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 12:27
      初生町西(遠鉄バス)
    • 12:28
      追分上(遠鉄バス)
    • 12:30
      追分(遠鉄バス)
    • 12:31
      追分南(遠鉄バス)
    • 12:32
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 12:33
      葵町東(遠鉄バス)
    • 12:34
      葵町(遠鉄バス)
    • 12:35
      泉町北(遠鉄バス)
    • 12:36
      幸町(遠鉄バス)
    • 12:37
      泉町中(遠鉄バス)
    • 12:38
      泉町南(遠鉄バス)
    • 12:39
      銭取(遠鉄バス)
    • 12:40
      和合町(遠鉄バス)
    • 12:41
      住吉町(遠鉄バス)
    • 12:43
      和地山上(遠鉄バス)
    • 12:44
      和地山(遠鉄バス)
    • 12:45
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 12:46
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 12:47
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 12:49
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 12:50
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 12:51
      美術館(遠鉄バス)
    • 12:52
      市役所南(遠鉄バス)
    • 12:54
      尾張町(遠鉄バス)
    • 12:56
      田町(遠鉄バス)
    • 12:58
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:39
      静岡
    • 13:56
      三島

自由席:3,400円

  • 14:22着
  • 14:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:31
      菊名
  • 14:38着
  • 14:45発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:48
      新子安
    • 14:52
      鶴見
    • 14:56
      川崎

現金:4,510円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。