現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気賀→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 13:19発→19:41着6時間22分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,890円(乗車券8,390円 特別料金5,500円)
  • 456.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 13:23
      片町(遠鉄バス)
    • 13:23
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 13:24
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 13:25
      落合橋(遠鉄バス)
    • 13:26
      新屋(遠鉄バス)
    • 13:28
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 13:29
      湖東西(遠鉄バス)
    • 13:30
      湖東(遠鉄バス)
    • 13:31
      湖東東(遠鉄バス)
    • 13:32
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 13:35
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 13:37
      大谷(遠鉄バス)
    • 13:39
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 13:40
      一里山(遠鉄バス)
    • 13:40
      一里山南(遠鉄バス)
    • 13:41
      権七(遠鉄バス)
    • 13:43
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 13:43
      三方原西(遠鉄バス)
    • 13:44
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 13:45
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 13:46
      初生町西(遠鉄バス)
    • 13:47
      追分上(遠鉄バス)
    • 13:50
      追分(遠鉄バス)
    • 13:51
      追分南(遠鉄バス)
    • 13:52
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 13:53
      葵町東(遠鉄バス)
    • 13:54
      葵町(遠鉄バス)
    • 13:55
      泉町北(遠鉄バス)
    • 13:56
      幸町(遠鉄バス)
    • 13:57
      泉町中(遠鉄バス)
    • 13:58
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:58
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:59
      和合町(遠鉄バス)
    • 14:01
      住吉町(遠鉄バス)
    • 14:03
      和地山上(遠鉄バス)
    • 14:04
      和地山(遠鉄バス)
    • 14:05
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 14:06
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 14:07
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 14:08
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 14:09
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 14:10
      美術館(遠鉄バス)
    • 14:11
      市役所南(遠鉄バス)
    • 14:13
      尾張町(遠鉄バス)
    • 14:15
      田町(遠鉄バス)
    • 14:17
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 15:01着
  • 15:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:35
      岐阜羽島

  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:19発→19:41着6時間22分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,490円(乗車券8,860円 特別料金3,630円)
  • 457.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 13:23
      片町(遠鉄バス)
    • 13:23
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 13:24
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 13:25
      落合橋(遠鉄バス)
    • 13:26
      新屋(遠鉄バス)
    • 13:28
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 13:29
      湖東西(遠鉄バス)
    • 13:30
      湖東(遠鉄バス)
    • 13:31
      湖東東(遠鉄バス)
    • 13:32
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 13:35
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 13:37
      大谷(遠鉄バス)
    • 13:39
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 13:40
      一里山(遠鉄バス)
    • 13:40
      一里山南(遠鉄バス)
    • 13:41
      権七(遠鉄バス)
    • 13:43
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 13:43
      三方原西(遠鉄バス)
    • 13:44
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 13:45
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 13:46
      初生町西(遠鉄バス)
    • 13:47
      追分上(遠鉄バス)
    • 13:50
      追分(遠鉄バス)
    • 13:51
      追分南(遠鉄バス)
    • 13:52
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 13:53
      葵町東(遠鉄バス)
    • 13:54
      葵町(遠鉄バス)
    • 13:55
      泉町北(遠鉄バス)
    • 13:56
      幸町(遠鉄バス)
    • 13:57
      泉町中(遠鉄バス)
    • 13:58
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:58
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:59
      和合町(遠鉄バス)
    • 14:01
      住吉町(遠鉄バス)
    • 14:03
      和地山上(遠鉄バス)
    • 14:04
      和地山(遠鉄バス)
    • 14:05
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 14:06
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 14:07
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 14:08
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 14:09
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 14:10
      美術館(遠鉄バス)
    • 14:11
      市役所南(遠鉄バス)
    • 14:13
      尾張町(遠鉄バス)
    • 14:15
      田町(遠鉄バス)
    • 14:17
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 15:01着
  • 15:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:35
      岐阜羽島

  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 17:51着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→19:41着6時間42分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,010円(乗車券11,250円 特別料金9,760円)
  • 681.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:02発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 13:03
      片町(遠鉄バス)
    • 13:03
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 13:04
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 13:05
      落合橋(遠鉄バス)
    • 13:06
      新屋(遠鉄バス)
    • 13:08
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 13:09
      湖東西(遠鉄バス)
    • 13:10
      湖東(遠鉄バス)
    • 13:11
      湖東東(遠鉄バス)
    • 13:12
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 13:15
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 13:17
      大谷(遠鉄バス)
    • 13:19
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 13:20
      一里山(遠鉄バス)
    • 13:20
      一里山南(遠鉄バス)
    • 13:21
      権七(遠鉄バス)
    • 13:23
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 13:23
      三方原西(遠鉄バス)
    • 13:24
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 13:25
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 13:26
      初生町西(遠鉄バス)
    • 13:27
      追分上(遠鉄バス)
    • 13:30
      追分(遠鉄バス)
    • 13:31
      追分南(遠鉄バス)
    • 13:32
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 13:33
      葵町東(遠鉄バス)
    • 13:34
      葵町(遠鉄バス)
    • 13:35
      泉町北(遠鉄バス)
    • 13:36
      幸町(遠鉄バス)
    • 13:37
      泉町中(遠鉄バス)
    • 13:38
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:38
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:39
      和合町(遠鉄バス)
    • 13:41
      住吉町(遠鉄バス)
    • 13:43
      和地山上(遠鉄バス)
    • 13:44
      和地山(遠鉄バス)
    • 13:45
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 13:46
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 13:47
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 13:48
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 13:49
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 13:50
      美術館(遠鉄バス)
    • 13:51
      市役所南(遠鉄バス)
    • 13:53
      尾張町(遠鉄バス)
    • 13:55
      田町(遠鉄バス)
    • 13:57
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 14:41
      静岡
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席:3,400円

  • 15:42着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:49
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。