現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気賀→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 15:18発→21:55着6時間37分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券7,840円 特別料金5,500円)
  • 436.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 12駅
    • 15:23
      西気賀
    • 15:26
      寸座
    • 15:29
      浜名湖佐久米
    • 15:31
      東都筑
    • 15:33
      都筑
    • 15:42
      三ケ日
    • 15:44
      奥浜名湖
    • 15:46
      尾奈
    • 15:53
      知波田
    • 15:56
      大森(静岡県)
    • 15:59
      アスモ前

現金:660円

  • 16:02着
  • 16:08発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 16:12
      二川
  • 16:18着
  • 16:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 16:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 17:06着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 15:18発→21:55着6時間37分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,160円(乗車券8,530円 特別料金3,630円)
  • 437.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 12駅
    • 15:23
      西気賀
    • 15:26
      寸座
    • 15:29
      浜名湖佐久米
    • 15:31
      東都筑
    • 15:33
      都筑
    • 15:42
      三ケ日
    • 15:44
      奥浜名湖
    • 15:46
      尾奈
    • 15:53
      知波田
    • 15:56
      大森(静岡県)
    • 15:59
      アスモ前

現金:660円

  • 16:02着
  • 16:08発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 16:12
      二川
  • 16:18着
  • 16:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 16:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 17:06着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 19:49着
  • 19:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 4番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 20:03
      東金沢
    • 20:06
      森本
    • 20:11
      津幡
    • 20:17
      倶利伽羅
    • 20:22
      石動
    • 20:28
      福岡
    • 20:32
      西高岡
    • 20:35
      高岡やぶなみ
    • 20:38
      高岡
    • 20:42
      越中大門
    • 20:45
      小杉
    • 20:50
      呉羽

1,240円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 15:07発→21:55着6時間48分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,890円(乗車券8,390円 特別料金5,500円)
  • 456.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:10発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください。開校時運行
  • 47駅
    • 15:11
      片町(遠鉄バス)
    • 15:11
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 15:12
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 15:13
      落合橋(遠鉄バス)
    • 15:14
      新屋(遠鉄バス)
    • 15:16
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 15:17
      湖東西(遠鉄バス)
    • 15:18
      湖東(遠鉄バス)
    • 15:19
      湖東東(遠鉄バス)
    • 15:20
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 15:23
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 15:25
      大谷(遠鉄バス)
    • 15:27
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 15:28
      一里山(遠鉄バス)
    • 15:29
      一里山南(遠鉄バス)
    • 15:30
      権七(遠鉄バス)
    • 15:32
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 15:33
      三方原西(遠鉄バス)
    • 15:34
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 15:35
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 15:36
      初生町西(遠鉄バス)
    • 15:37
      追分上(遠鉄バス)
    • 15:39
      追分(遠鉄バス)
    • 15:40
      追分南(遠鉄バス)
    • 15:41
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 15:42
      葵町東(遠鉄バス)
    • 15:44
      葵町(遠鉄バス)
    • 15:45
      泉町北(遠鉄バス)
    • 15:46
      幸町(遠鉄バス)
    • 15:47
      泉町中(遠鉄バス)
    • 15:48
      泉町南(遠鉄バス)
    • 15:49
      銭取(遠鉄バス)
    • 15:50
      和合町(遠鉄バス)
    • 15:52
      住吉町(遠鉄バス)
    • 15:54
      和地山上(遠鉄バス)
    • 15:55
      和地山(遠鉄バス)
    • 15:56
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 15:57
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 15:58
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 16:00
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 16:01
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 16:02
      美術館(遠鉄バス)
    • 16:04
      市役所南(遠鉄バス)
    • 16:06
      尾張町(遠鉄バス)
    • 16:08
      田町(遠鉄バス)
    • 16:10
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり517号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 17:01着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。