現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気賀→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:22発→18:37着6時間15分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,460円(乗車券8,830円 特別料金3,630円)
  • 455.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:25発

[bus]

気賀駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
  • 47駅
    • 12:26
      片町(遠鉄バス)
    • 12:26
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 12:27
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 12:28
      落合橋(遠鉄バス)
    • 12:29
      新屋(遠鉄バス)
    • 12:31
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 12:32
      湖東西(遠鉄バス)
    • 12:32
      湖東(遠鉄バス)
    • 12:33
      湖東東(遠鉄バス)
    • 12:34
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 12:37
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 12:38
      大谷(遠鉄バス)
    • 12:40
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 12:41
      一里山(遠鉄バス)
    • 12:41
      一里山南(遠鉄バス)
    • 12:42
      権七(遠鉄バス)
    • 12:44
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 12:45
      三方原西(遠鉄バス)
    • 12:46
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 12:47
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 12:48
      初生町西(遠鉄バス)
    • 12:49
      追分上(遠鉄バス)
    • 12:51
      追分(遠鉄バス)
    • 12:52
      追分南(遠鉄バス)
    • 12:53
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 12:54
      葵町東(遠鉄バス)
    • 12:55
      葵町(遠鉄バス)
    • 12:56
      泉町北(遠鉄バス)
    • 12:57
      幸町(遠鉄バス)
    • 12:58
      泉町中(遠鉄バス)
    • 12:59
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:00
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:02
      和合町(遠鉄バス)
    • 13:03
      住吉町(遠鉄バス)
    • 13:05
      和地山上(遠鉄バス)
    • 13:06
      和地山(遠鉄バス)
    • 13:07
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 13:08
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 13:09
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 13:11
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 13:12
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 13:13
      美術館(遠鉄バス)
    • 13:14
      市役所南(遠鉄バス)
    • 13:16
      尾張町(遠鉄バス)
    • 13:18
      田町(遠鉄バス)
    • 13:20
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり471号・岡山行
  • 6番線発 / 17番線

自由席:2,530円

  • 14:07着
  • 14:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:30
      岐阜羽島

  • 14:44着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→18:37着6時間17分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,130円(乗車券8,500円 特別料金3,630円)
  • 435.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 12駅
    • 12:24
      西気賀
    • 12:27
      寸座
    • 12:30
      浜名湖佐久米
    • 12:32
      東都筑
    • 12:35
      都筑
    • 12:43
      三ケ日
    • 12:46
      奥浜名湖
    • 12:48
      尾奈
    • 12:55
      知波田
    • 12:58
      大森(静岡県)
    • 13:01
      アスモ前

現金:660円

  • 13:03着
  • 13:08発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 13:12
      二川
  • 13:18着
  • 13:57発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 14:18
      名古屋
    • 14:30
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 14:44着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:22発→18:55着6時間33分(乗車5時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,550円(乗車券8,920円 特別料金3,630円)
    • 467.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23着
    • 12:25発

    [bus]

    気賀駅前/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−市役所南−気賀駅)・浜松駅行
    • 47駅
      • 12:26
        片町(遠鉄バス)
      • 12:26
        国民宿舎入口(遠鉄バス)
      • 12:27
        気賀四ツ角(遠鉄バス)
      • 12:28
        落合橋(遠鉄バス)
      • 12:29
        新屋(遠鉄バス)
      • 12:31
        老ケ谷口(遠鉄バス)
      • 12:32
        湖東西(遠鉄バス)
      • 12:32
        湖東(遠鉄バス)
      • 12:33
        湖東東(遠鉄バス)
      • 12:34
        高台幼稚園(遠鉄バス)
      • 12:37
        聖隷三方原病院(遠鉄バス)
      • 12:38
        大谷(遠鉄バス)
      • 12:40
        奥大谷(遠鉄バス)
      • 12:41
        一里山(遠鉄バス)
      • 12:41
        一里山南(遠鉄バス)
      • 12:42
        権七(遠鉄バス)
      • 12:44
        姫街道車庫(遠鉄バス)
      • 12:45
        三方原西(遠鉄バス)
      • 12:46
        萩野原橋(遠鉄バス)
      • 12:47
        葵西小学校入口(遠鉄バス)
      • 12:48
        初生町西(遠鉄バス)
      • 12:49
        追分上(遠鉄バス)
      • 12:51
        追分(遠鉄バス)
      • 12:52
        追分南(遠鉄バス)
      • 12:53
        北部協働センター(遠鉄バス)
      • 12:54
        葵町東(遠鉄バス)
      • 12:55
        葵町(遠鉄バス)
      • 12:56
        泉町北(遠鉄バス)
      • 12:57
        幸町(遠鉄バス)
      • 12:58
        泉町中(遠鉄バス)
      • 12:59
        泉町南(遠鉄バス)
      • 13:00
        銭取(遠鉄バス)
      • 13:02
        和合町(遠鉄バス)
      • 13:03
        住吉町(遠鉄バス)
      • 13:05
        和地山上(遠鉄バス)
      • 13:06
        和地山(遠鉄バス)
      • 13:07
        静岡大学(遠鉄バス)
      • 13:08
        六間坂上(遠鉄バス)
      • 13:09
        さいが崖(遠鉄バス)
      • 13:11
        浜松北高(遠鉄バス)
      • 13:12
        鹿谷町(遠鉄バス)
      • 13:13
        美術館(遠鉄バス)
      • 13:14
        市役所南(遠鉄バス)
      • 13:16
        尾張町(遠鉄バス)
      • 13:18
        田町(遠鉄バス)
      • 13:20
        田町中央通り(遠鉄バス)

    660円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    浜松駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:30着
    • 13:37発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり471号・岡山行
    • 6番線発 / 17番線

    自由席:2,530円

    • 14:07着
    • 14:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 14:30
        岐阜羽島

    • 14:44着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:6,380円

    • 16:50着
    • 17:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発
    • 16駅
      • 17:04
        東金沢
      • 17:07
        森本
      • 17:13
        津幡
      • 17:19
        倶利伽羅
      • 17:25
        石動
      • 17:31
        福岡
      • 17:34
        西高岡
      • 17:37
        高岡やぶなみ
      • 17:41
        高岡
      • 17:45
        越中大門
      • 17:48
        小杉
      • 17:54
        呉羽
      • 18:13
        富山
      • 18:19
        東富山
      • 18:24
        水橋

    1,500円

    • 18:28着
    • 18:37発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 18:40
        中滑川
      • 18:41
        西滑川
      • 18:43
        西加積
      • 18:46
        中加積
      • 18:48
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。