現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気山→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]05:46発→10:33着4時間47分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,400円(乗車券4,200円 特別料金1,200円)
  • 230.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 5駅
    • 05:50
      美浜
    • 05:56
      東美浜
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 11駅
    • 06:27
      南今庄
    • 06:31
      今庄
    • 06:35
      湯尾
    • 06:38
      南条
    • 06:43
      王子保
    • 06:47
      武生
    • 06:53
      鯖江
    • 06:56
      北鯖江
    • 07:01
      大土呂
    • 07:04
      越前花堂
  • 07:09着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:1,200円

現金:2,640円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:46発→10:33着4時間47分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,660円(乗車券4,460円 特別料金1,200円)
  • 226.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 5駅
    • 05:50
      美浜
    • 05:56
      東美浜
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 11駅
    • 06:27
      南今庄
    • 06:31
      今庄
    • 06:35
      湯尾
    • 06:38
      南条
    • 06:43
      王子保
    • 06:47
      武生
    • 06:53
      鯖江
    • 06:56
      北鯖江
    • 07:01
      大土呂
    • 07:04
      越前花堂
  • 07:09着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:1,200円

現金:2,640円

  • 08:33着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:07発→11:30着4時間23分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,120円(乗車券4,320円 特別料金2,800円)
  • 225.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 5駅
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 08:22発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4駅
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:930円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,740円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!