現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気仙沼市立病院→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
気仙沼市立病院駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→16:22着7時間17分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,570円(乗車券9,460円 特別料金6,110円)
  • 584.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 3駅
    • 09:13
      南気仙沼
    • 09:16
      不動の沢

210円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 10駅
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ52号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:07
      大宮(埼玉県)
    • 14:27
      上野

指定席:5,160円

  • 14:32着
  • 15:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

現金:7,150円

ルート2
  • [楽]
  • 09:05発→17:01着7時間56分(乗車6時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,970円(乗車券9,460円 特別料金4,510円)
  • 584.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 3駅
    • 09:13
      南気仙沼
    • 09:16
      不動の沢

210円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 10駅
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:44発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 12:58
      白石蔵王
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:30
      郡山(福島県)
    • 13:58
      宇都宮
    • 14:23
      大宮(埼玉県)
    • 14:43
      上野

自由席:4,510円

  • 14:48着
  • 15:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 15:20
      八丁堀(東京都)
    • 15:26
      新木場
    • 15:31
      舞浜
    • 15:35
      新浦安
    • 15:42
      南船橋
    • 15:48
      海浜幕張
    • 15:50
      検見川浜
    • 15:53
      稲毛海岸
    • 15:56
      千葉みなと
  • 16:00着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

現金:7,150円

ルート3
  • [楽]
  • 09:05発→17:01着7時間56分(乗車6時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券9,460円 特別料金5,160円)
  • 584.9km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 3駅
    • 09:13
      南気仙沼
    • 09:16
      不動の沢

210円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 10駅
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ52号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:07
      大宮(埼玉県)
    • 14:27
      上野

指定席:5,160円

  • 14:32着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼
    • 15:33
      稲毛
  • 15:37着
  • 15:56発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 15:59
      本千葉
    • 16:05
      蘇我
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。