気仙沼市立病院→小田(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
気仙沼市立病院駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:08発→19:1610時間8分(乗車6時間55分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:48,521(乗車券45,991円 特別料金2,530円)
  • 1216.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

150円

  • 09:20
  • 09:22

[train]

南気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 09:58
      河原田・海の市入口(高速・連絡バス)
    • 10:00
      南町(宮城県・高速・連絡バス)
    • 10:03
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田谷本郷(高速・連絡バス)
    • 10:16
      片浜(高速・連絡バス)
    • 10:18
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:24
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:29
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 10:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 11:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55
  • 13:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 13:15
      長町
    • 13:17
      太子堂
    • 13:20
      南仙台
    • 13:24
      名取
    • 13:27
      杜せきのした
    • 13:33
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:20

[air]

仙台空港

38,570円

  • 15:40
  • 15:55

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 16:05
  • 16:13

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:16
      豊中
    • 16:17
      岡町
    • 16:19
      曽根(大阪府)
    • 16:21
      服部天神
    • 16:23
      庄内(大阪府)
    • 16:25
      三国(大阪府)
    • 16:28
      十三
    • 16:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41
  • 16:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 16:49
  • 17:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席2,530

  • 18:07
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

3,410円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 6
    • 18:55
      川辺宿
    • 18:59
      吉備真備
    • 19:03
      備中呉妹
    • 19:08
      三谷(岡山県)
    • 19:12
      矢掛

670円

ルート2
    • 09:08発→19:3310時間25分(乗車7時間8分
    • 乗換:9
    • [priic]IC優先:50,411(乗車券47,011円 特別料金3,400円)
    • 1258.4km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

    150円

    • 09:20
    • 09:22

    [train]

    南気仙沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
    • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 09:58
        河原田・海の市入口(高速・連絡バス)
      • 10:00
        南町(宮城県・高速・連絡バス)
      • 10:03
        気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
      • 10:09
        田谷本郷(高速・連絡バス)
      • 10:16
        片浜(高速・連絡バス)
      • 10:18
        友愛団地入口(高速・連絡バス)
      • 10:24
        階上公民館前(高速・連絡バス)
      • 10:29
        大谷海岸(高速・連絡バス)
      • 10:39
        本吉登米沢(高速・連絡バス)
      • 11:03
        BRT志津川駅(高速・連絡バス)

    2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55
    • 13:10

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 13:15
        長町
      • 13:17
        太子堂
      • 13:20
        南仙台
      • 13:24
        名取
      • 13:27
        杜せきのした
      • 13:33
        美田園

    661円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44
    • 14:20

    [air]

    仙台空港

    38,570円

    • 15:40
    • 15:55

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 16:05
    • 16:13

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 16:16
        豊中
      • 16:17
        岡町
      • 16:19
        曽根(大阪府)
      • 16:21
        服部天神
      • 16:23
        庄内(大阪府)
      • 16:25
        三国(大阪府)
      • 16:28
        十三
      • 16:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:41
    • 16:45

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 16:49
    • 17:18

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 17:31
        新神戸
      • 17:48
        姫路
      • 18:08
        岡山

    自由席3,400

    • 18:24
    • 18:42

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 18:45
        備後本庄
      • 18:52
        横尾

    4,510円

    • 18:55
    • 19:00

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 7
      • 19:03
        湯野
      • 19:06
        御領(広島県)
      • 19:10
        子守唄の里高屋
      • 19:13
        いずえ
      • 19:26
        井原(岡山県)
      • 19:30
        早雲の里荏原

    590円

    ルート3
      • 09:08発→19:3310時間25分(乗車7時間12分
      • 乗換:9
      • [priic]IC優先:49,081(乗車券46,551円 特別料金2,530円)
      • 1230.1km
      • [line]
        [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

      150円

      • 09:20
      • 09:22

      [train]

      南気仙沼
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
      • [発] 情報無し / [着] 西口・アジュール仙台前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11
        • 09:58
          河原田・海の市入口(高速・連絡バス)
        • 10:00
          南町(宮城県・高速・連絡バス)
        • 10:03
          気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
        • 10:09
          田谷本郷(高速・連絡バス)
        • 10:16
          片浜(高速・連絡バス)
        • 10:18
          友愛団地入口(高速・連絡バス)
        • 10:24
          階上公民館前(高速・連絡バス)
        • 10:29
          大谷海岸(高速・連絡バス)
        • 10:39
          本吉登米沢(高速・連絡バス)
        • 11:03
          BRT志津川駅(高速・連絡バス)

      2,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:55
      • 13:10

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • [発] 3番線 / [着] 情報無し
      • 7
        • 13:15
          長町
        • 13:17
          太子堂
        • 13:20
          南仙台
        • 13:24
          名取
        • 13:27
          杜せきのした
        • 13:33
          美田園

      661円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:44
      • 14:20

      [air]

      仙台空港

      38,570円

      • 15:40
      • 15:55

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

      200円

      • 16:05
      • 16:13

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 16:16
          豊中
        • 16:17
          岡町
        • 16:19
          曽根(大阪府)
        • 16:21
          服部天神
        • 16:23
          庄内(大阪府)
        • 16:25
          三国(大阪府)
        • 16:28
          十三
        • 16:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:41
      • 16:45

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・野洲行
      • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
      • 16:49
      • 17:02

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
      • [発] 22番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 17:15
          新神戸

      自由席2,530

      • 17:47
      • 18:10

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 18:14
          北長瀬
        • 18:18
          庭瀬
        • 18:23
          中庄
        • 18:28
          倉敷
        • 18:32
          西阿知
        • 18:37
          新倉敷
        • 18:42
          金光
        • 18:46
          鴨方
        • 18:50
          里庄

      4,070円

      • 18:54
      • 18:56

      [train]

      笠岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:58
      • 19:00

      [bus]

      笠岡駅前/中国バス
      • [line]
        [bus]井笠バスカンパニー・笠岡駅前−井原線矢掛駅−小林・矢掛行
      • 28
        • 19:01
          笠岡市役所前(中国バス)
        • 19:03
          くじば(中国バス)
        • 19:04
          笠高入口(中国バス)
        • 19:04
          大久保(中国バス)
        • 19:05
          田頭(中国バス)
        • 19:06
          下追分(中国バス)
        • 19:06
          春日台団地口(中国バス)
        • 19:09
          追分(中国バス)
        • 19:10
          園井(中国バス)
        • 19:11
          小平井(中国バス)
        • 19:11
          吉田口(中国バス)
        • 19:12
          吉田中(中国バス)
        • 19:12
          吉田(中国バス)
        • 19:14
          吉田小学校前(中国バス)
        • 19:14
          関戸口(中国バス)
        • 19:15
          関戸(中国バス)
        • 19:15
          境橋(中国バス)
        • 19:16
          新賀郵便局前(中国バス)
        • 19:18
          新山(中国バス)
        • 19:18
          山口(中国バス)
        • 19:18
          森ケ市(中国バス)
        • 19:19
          中の才(中国バス)
        • 19:21
          楠(中国バス)
        • 19:22
          甲弩(中国バス)
        • 19:22
          北川(中国バス)
        • 19:24
          千田(中国バス)
        • 19:25
          小田中(中国バス)

      570円

      • 19:27
      • 19:29

      [train]

      小田東/中国バス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内