現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気仙沼市立病院→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:06発→16:24着7時間18分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,599円(乗車券9,039円 特別料金5,560円)
  • 541.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

150円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

南気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:10発

[bus]

南郷(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 10:16
      片浜(高速・連絡バス)
    • 10:18
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:24
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:29
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 10:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 10:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 11:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:39
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:5,560円

  • 15:04着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

現金:6,600円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:06発→16:24着7時間18分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券9,289円 特別料金6,100円)
  • 551.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 3駅
    • 09:18
      南気仙沼
    • 09:20
      不動の沢

190円

  • 09:28着
  • 10:46発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:32
      柴宿
    • 11:36
      猊鼻渓
    • 11:40
      陸中松川
    • 11:45
      岩ノ下
    • 11:50
      陸中門崎
    • 12:00
      真滝
  • 12:07着
  • 12:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:59
      くりこま高原
    • 13:09
      古川

指定席:6,100円

  • 13:22着
  • 13:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:39
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

  • 15:04着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:06発→16:26着7時間20分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,693円(乗車券9,133円 特別料金5,560円)
  • 546.3km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

150円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

南気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:10発

[bus]

南郷(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 10:16
      片浜(高速・連絡バス)
    • 10:18
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:24
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:29
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 10:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 10:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 11:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:39
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:5,560円

  • 15:04着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼
    • 16:02
      稲毛

現金:6,600円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:19
      千葉公園
    • 16:20
      作草部
    • 16:22
      天台
    • 16:24
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。