現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

気仙沼市立病院→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:08発→16:26着7時間18分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,399円(乗車券9,039円 特別料金5,360円)
  • 545.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

150円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

南気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 09:58
      河原田(高速・連絡バス)
    • 10:00
      南町(宮城県・高速・連絡バス)
    • 10:03
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田谷本郷(高速・連絡バス)
    • 10:16
      片浜(高速・連絡バス)
    • 10:18
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:24
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:29
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 10:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 10:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 11:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:5,360円

  • 15:04着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:26
      新日本橋
    • 15:28
      馬喰町
    • 15:33
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:56
      津田沼

現金:6,600円

  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:16
      放医研正門(京成バス)
    • 16:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:08発→16:26着7時間18分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,189円(乗車券9,289円 特別料金5,900円)
  • 551.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 3駅
    • 09:20
      南気仙沼
    • 09:22
      不動の沢

190円

  • 09:30着
  • 10:46発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06着
  • 12:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:10
      古川

指定席:5,900円

  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

  • 15:04着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:26
      新日本橋
    • 15:28
      馬喰町
    • 15:33
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:16
      放医研正門(京成バス)
    • 16:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:08発→16:28着7時間20分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,493円(乗車券9,133円 特別料金5,360円)
  • 550.3km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行

150円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

南気仙沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 09:58
      河原田(高速・連絡バス)
    • 10:00
      南町(宮城県・高速・連絡バス)
    • 10:03
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田谷本郷(高速・連絡バス)
    • 10:16
      片浜(高速・連絡バス)
    • 10:18
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:24
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:29
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 10:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 10:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 11:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:5,360円

  • 15:04着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 15:26
      新日本橋
    • 15:28
      馬喰町
    • 15:33
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:56
      津田沼
    • 16:03
      稲毛

現金:6,600円

  • 16:07着
  • 16:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:21
      千葉公園
    • 16:22
      作草部
    • 16:24
      天台
    • 16:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。