現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

毛賀→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 22:44発→10:16着11時間32分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,663円
  • 334.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 5駅
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 04:46
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 04:52
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 04:57
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:04
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:20
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:00
      四ツ谷
  • 09:05着
  • 09:06発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 09:08
      秋葉原
    • 09:09
      浅草橋
    • 09:11
      両国
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川

561円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • 22:44発→10:35着11時間51分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,541円
  • 338.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 5駅
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 04:46
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 04:52
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 04:57
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:04
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:20
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 08:58
      新大久保
    • 09:00
      高田馬場
    • 09:02
      目白
    • 09:05
      池袋
    • 09:07
      大塚(東京都)
    • 09:09
      巣鴨
    • 09:11
      駒込
    • 09:14
      田端
    • 09:15
      西日暮里

198円

  • 09:17着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:48
      青砥
    • 09:51
      京成高砂
    • 09:57
      京成八幡
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 22:44発→10:35着11時間51分(乗車5時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,551円
  • 334.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • 5駅
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:210円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 04:46
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 04:52
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 04:57
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:04
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:20
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 08:59
      代々木
    • 09:01
      千駄ケ谷
    • 09:03
      信濃町
    • 09:05
      四ツ谷
    • 09:07
      市ケ谷
    • 09:09
      飯田橋
    • 09:11
      水道橋
    • 09:14
      御茶ノ水
    • 09:16
      秋葉原
    • 09:18
      浅草橋
    • 09:20
      両国
    • 09:23
      錦糸町
    • 09:25
      亀戸
    • 09:27
      平井(東京都)
    • 09:30
      新小岩
    • 09:34
      小岩
    • 09:37
      市川

396円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:57発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。