現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

毛賀→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→14:40着6時間46分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,870円 特別料金3,630円)
  • 357.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 5駅
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:210円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • 07:54発→15:27着7時間33分(乗車5時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,870円 特別料金3,630円)
    • 364.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那松島行
    • 5駅
      • 07:57
        伊那八幡
      • 08:00
        下山村
      • 08:04
      • 08:08
        切石

    現金:210円

    • 08:11着
    • 08:13発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 28駅
      • 08:51
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:59
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 09:04
        高森(高速・連絡バス)
      • 09:11
        松川(高速・連絡バス)
      • 09:19
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 09:25
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 09:29
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 09:33
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 09:38
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 09:43
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 09:49
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 09:55
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 10:02
        長野道岡谷(高速・連絡バス)
      • 10:09
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 10:13
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 10:18
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 10:23
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 10:43
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 10:46
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 10:49
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 10:55
        長野道本城(高速・連絡バス)
      • 10:58
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 11:09
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 11:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 11:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 11:44
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 11:49
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57着
    • 12:09発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 12:20
        飯山
      • 12:35
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川
      • 13:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 13:16着
    • 13:23発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:27着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        新庄田中
      • 14:20
        東新庄
      • 14:22
        越中荏原
      • 14:25
        越中三郷
      • 14:28
        越中舟橋
      • 14:30
        寺田(富山県)
      • 14:32
        稚子塚
      • 14:33
        田添
      • 14:37
        五百石
      • 14:38
        榎町
      • 14:40
        下段
      • 14:43
        釜ケ淵
      • 14:45
        沢中山
    • 14:49着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:54発→15:37着7時間43分(乗車6時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,190円
    • 393.1km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那松島行
    • 5駅
      • 07:57
        伊那八幡
      • 08:00
        下山村
      • 08:04
      • 08:08
        切石

    現金:210円

    • 08:11着
    • 08:13発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 08:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 09:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 10:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 10:29
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 14:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 15:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:11
        稲荷町(富山県)
      • 15:12
        栄町(富山県)
      • 15:13
        不二越
      • 15:15
        大泉(富山県)
      • 15:20
        南富山
      • 15:22
        朝菜町
      • 15:24
        上堀
      • 15:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:27
        布市
      • 15:29
        開発
      • 15:32
        月岡(富山県)
      • 15:34
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。