現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

毛呂→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:48発→18:18着9時間30分(乗車5時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,424円(乗車券37,174円 特別料金1,250円)
  • 1226.6km
  • [line]
    [train]JR八高線・高麗川行
  • 08:54着
  • 09:02発

[train]

高麗川
  • [line]
    [train]JR川越線・川越行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 5駅
    • 09:06
      武蔵高萩
    • 09:10
      笠幡
    • 09:16
      的場
    • 09:19
      西川越

418円

  • 09:23着
  • 09:29発

[train]

川越
  • [line]
    [train]東武東上線快速急行・池袋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 09:40
      志木
    • 09:46
      和光市

471円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 10:09
      大塚(東京都)
    • 10:11
      巣鴨
    • 10:13
      駒込
    • 10:16
      田端
    • 10:17
      西日暮里

168円

  • 10:19着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:17発→18:18着10時間1分(乗車6時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,478円(乗車券37,228円 特別料金1,250円)
  • 1235.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:24発

[bus]

埼玉医大/国際興業バス
  • [line]
    [bus]国際興業バス・医大31・飯能駅行
  • 33駅
    • 08:25
      錬成館(国際興業バス)
    • 08:26
      毛呂石原(国際興業バス)
    • 08:27
      毛呂山総合公園入口(国際興業バス)
    • 08:30
      埼玉医大国際医療センター(国際興業バス)
    • 08:32
      埼玉医大保健医療学部(国際興業バス)
    • 08:32
      山根(国際興業バス)
    • 08:33
      北平沢(国際興業バス)
    • 08:35
      日高市役所入口(国際興業バス)
    • 08:36
      板仏(国際興業バス)
    • 08:38
      四本木(国際興業バス)
    • 08:45
      高麗川駅(国際興業バス)
    • 08:45
      高麗川駅前通り(国際興業バス)
    • 08:47
      猿田(国際興業バス)
    • 08:48
      総合福祉センター(国際興業バス)
    • 08:49
      楡木(国際興業バス)
    • 08:50
      栗坪(国際興業バス)
    • 08:51
      高麗支所(国際興業バス)
    • 08:51
      高麗小学校(国際興業バス)
    • 08:52
      巾着田(国際興業バス)
    • 08:53
      台(国際興業バス)
    • 08:55
      高麗駅(国際興業バス)
    • 08:55
      高麗駐在所(国際興業バス)
    • 08:56
      山王塚公園(国際興業バス)
    • 08:57
      木綿沢(国際興業バス)
    • 08:58
      大鶴巣公園(国際興業バス)
    • 08:59
      滝不動(国際興業バス)
    • 09:00
      飯能斎場(国際興業バス)
    • 09:02
      恩田(国際興業バス)
    • 09:03
      天覧山入口(国際興業バス)
    • 09:04
      飯能高校(国際興業バス)
    • 09:05
      八幡町(国際興業バス)
    • 09:06
      中央通り(国際興業バス)

472円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

飯能駅/国際興業バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:21発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 16駅
    • 09:24
      元加治
    • 09:26
      仏子
    • 09:30
      入間市
    • 09:31
      稲荷山公園
    • 09:34
      武蔵藤沢
    • 09:36
      狭山ケ丘
    • 09:39
      小手指
    • 09:42
      西所沢
    • 09:46
      所沢
    • 09:49
      秋津
    • 09:51
      清瀬
    • 09:54
      東久留米
    • 09:56
      ひばりケ丘(東京都)
    • 10:02
      石神井公園
    • 10:08
      練馬

471円

  • 10:17着
  • 10:25発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 10:28
      大塚(東京都)
    • 10:30
      巣鴨
    • 10:31
      駒込
    • 10:34
      田端
    • 10:36
      西日暮里

168円

  • 10:37着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]08:17発→18:18着10時間1分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,646円(乗車券37,396円 特別料金1,250円)
  • 1235km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:24発

[bus]

埼玉医大/国際興業バス
  • [line]
    [bus]国際興業バス・医大31・飯能駅行
  • 33駅
    • 08:25
      錬成館(国際興業バス)
    • 08:26
      毛呂石原(国際興業バス)
    • 08:27
      毛呂山総合公園入口(国際興業バス)
    • 08:30
      埼玉医大国際医療センター(国際興業バス)
    • 08:32
      埼玉医大保健医療学部(国際興業バス)
    • 08:32
      山根(国際興業バス)
    • 08:33
      北平沢(国際興業バス)
    • 08:35
      日高市役所入口(国際興業バス)
    • 08:36
      板仏(国際興業バス)
    • 08:38
      四本木(国際興業バス)
    • 08:45
      高麗川駅(国際興業バス)
    • 08:45
      高麗川駅前通り(国際興業バス)
    • 08:47
      猿田(国際興業バス)
    • 08:48
      総合福祉センター(国際興業バス)
    • 08:49
      楡木(国際興業バス)
    • 08:50
      栗坪(国際興業バス)
    • 08:51
      高麗支所(国際興業バス)
    • 08:51
      高麗小学校(国際興業バス)
    • 08:52
      巾着田(国際興業バス)
    • 08:53
      台(国際興業バス)
    • 08:55
      高麗駅(国際興業バス)
    • 08:55
      高麗駐在所(国際興業バス)
    • 08:56
      山王塚公園(国際興業バス)
    • 08:57
      木綿沢(国際興業バス)
    • 08:58
      大鶴巣公園(国際興業バス)
    • 08:59
      滝不動(国際興業バス)
    • 09:00
      飯能斎場(国際興業バス)
    • 09:02
      恩田(国際興業バス)
    • 09:03
      天覧山入口(国際興業バス)
    • 09:04
      飯能高校(国際興業バス)
    • 09:05
      八幡町(国際興業バス)
    • 09:06
      中央通り(国際興業バス)

472円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

飯能駅/国際興業バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:40発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線快速急行・元町・中華街行
  • 4番線発 / 5番線
  • 注記Fライナー
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:47
      入間市
    • 09:54
      小手指
    • 09:59
      所沢
    • 10:07
      ひばりケ丘(東京都)
    • 10:13
      石神井公園
    • 10:18
      練馬
  • 10:22

[direct]

小竹向原【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線急行・元町・中華街行
  • 注記Fライナー

639円

  • 10:26着
  • 10:40発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 10:42
      大塚(東京都)
    • 10:44
      巣鴨
    • 10:46
      駒込
    • 10:49
      田端
    • 10:50
      西日暮里

168円

  • 10:52着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ