現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

毘沙門台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
毘沙門台駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→12:19着6時間15分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,930円
  • 1429.3km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 3駅
    • 06:07
      大町(広島県)
    • 06:08
      古市(広島県)

210円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:20発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば

現金:1,370円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:40発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 09:00着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:36発→12:40着6時間4分(乗車4時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,210円(乗車券10,850円 特別料金7,360円)
    • 687km
    • [line]
      [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
    • 9駅
      • 06:38
        大町(広島県)
      • 06:39
        古市(広島県)
      • 06:41
        中筋
      • 06:43
        西原(広島県)
      • 06:45
        祇園新橋北
      • 06:47
        不動院前
      • 06:49
        牛田(広島県)
      • 06:51
        白島(広島高速交通線)

    290円

    • 06:52着
    • 07:03発

    [train]

    新白島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・坂行
    • 07:06着
    • 07:18発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 07:54
        岡山
      • 08:26
        新神戸
      • 08:40
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 08:54着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,010円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:26発→12:40着6時間14分(乗車4時間49分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,100円(乗車券10,740円 特別料金7,360円)
      • 688km
      • [line]
        [train]広島高速交通アストラムライン・本通行

      180円

      • 06:28着
      • 06:42発

      [train]

      大町(広島県)
      • [line]
        [train]JR可部線・坂行
      • 7駅
        • 06:45
          古市橋
        • 06:50
          下祇園
        • 06:54
          安芸長束
        • 06:57
          三滝
        • 07:01
          横川(広島県)
        • 07:03
          新白島
      • 07:06着
      • 07:18発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 4駅
        • 07:54
          岡山
        • 08:26
          新神戸
        • 08:40
          新大阪

      自由席:4,170円

      • 08:54着
      • 09:09発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 10:32
          福井(福井県)

      自由席:1,210円

      • 11:14着
      • 11:28発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 11:42
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:10,010円

      • 11:51着
      • 11:58発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:02着
      • 12:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 12:34
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。