現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比良(愛知県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→08:53着2時間30分(乗車1時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,130円 特別料金2,530円)
  • 216.3km
  • [line]
    [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:26
      小田井
    • 06:29
      尾張星の宮

現金:390円

  • 06:32着
  • 06:35発

[train]

枇杷島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 06:39着
  • 06:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • 16番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 07:04
      岐阜羽島
    • 07:18
      米原
    • 07:38
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:51着
  • 08:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:05
      西中島南方
    • 08:08
      中津(地下鉄)
    • 08:11
      梅田(地下鉄)
    • 08:14
      淀屋橋
    • 08:16
      本町
  • 08:17着
  • 08:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:29
      長堀橋
    • 08:30
      松屋町
    • 08:32
      谷町六丁目
    • 08:34
      玉造
    • 08:36
      森ノ宮
    • 08:38
      大阪ビジネスパーク
    • 08:40
      京橋(大阪府)
    • 08:43
      蒲生四丁目
    • 08:45
      今福鶴見
    • 08:47
      横堤
    • 08:50
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:23発→08:53着2時間30分(乗車1時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,560円(乗車券4,030円 特別料金2,530円)
  • 211.8km
  • [line]
    [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:26
      小田井
    • 06:29
      尾張星の宮

現金:390円

  • 06:32着
  • 06:35発

[train]

枇杷島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 06:39着
  • 06:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • 16番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 07:04
      岐阜羽島
    • 07:18
      米原
    • 07:38
      京都

自由席:2,530円

  • 07:51着
  • 08:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線
  • 08:12着
  • 08:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:21
      天満
    • 08:23
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:43
      蒲生四丁目
    • 08:45
      今福鶴見
    • 08:47
      横堤
    • 08:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 05:59発→08:53着2時間54分(乗車1時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,480円(乗車券3,950円 特別料金2,530円)
  • 213.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅12(明道町経由)・名古屋駅行
  • 19駅
    • 06:09
      蛇池神社前(名古屋市営バス)
    • 06:10
      大野木五丁目(名古屋市営バス)
    • 06:12
      大野木四丁目(名古屋市営バス)
    • 06:13
      歌里町(名古屋市営バス)
    • 06:14
      小田井市場木(名古屋市営バス)
    • 06:16
      庄内橋(名古屋市営バス)
    • 06:17
      庄内公園(名古屋市営バス)
    • 06:19
      名塚(名古屋市営バス)
    • 06:20
      庄内通三丁目(名古屋市営バス)
    • 06:21
      庄内通一丁目(名古屋市営バス)
    • 06:22
      秩父通(名古屋市営バス)
    • 06:24
      浄心町(名古屋市営バス)
    • 06:25
      西区役所(名古屋市営バス)
    • 06:26
      江川町(名古屋市営バス)
    • 06:28
      六句町(名古屋市営バス)
    • 06:29
      明道町(名古屋市営バス)
    • 06:30
      円頓寺通南(名古屋市営バス)
    • 06:32
      国際センター(名古屋市営バス)

210円

  • 06:35着
  • 06:41発

[train]

名古屋駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:41
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:54着
  • 08:07発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:08
      西中島南方
    • 08:11
      中津(地下鉄)
    • 08:14
      梅田(地下鉄)
    • 08:17
      淀屋橋
    • 08:19
      本町
  • 08:20着
  • 08:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:29
      長堀橋
    • 08:30
      松屋町
    • 08:32
      谷町六丁目
    • 08:34
      玉造
    • 08:36
      森ノ宮
    • 08:38
      大阪ビジネスパーク
    • 08:40
      京橋(大阪府)
    • 08:43
      蒲生四丁目
    • 08:45
      今福鶴見
    • 08:47
      横堤
    • 08:50
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内