現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比良(愛知県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:03発→16:32着5時間29分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,060円(乗車券8,790円 特別料金5,270円)
  • 535km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅12(明道町経由)・名古屋駅行
  • 19駅
    • 11:13
      蛇池神社前(名古屋市営バス)
    • 11:14
      大野木五丁目(名古屋市営バス)
    • 11:16
      大野木四丁目(名古屋市営バス)
    • 11:17
      歌里町(名古屋市営バス)
    • 11:18
      小田井市場木(名古屋市営バス)
    • 11:20
      庄内橋(名古屋市営バス)
    • 11:22
      庄内公園(名古屋市営バス)
    • 11:23
      名塚(名古屋市営バス)
    • 11:25
      庄内通三丁目(名古屋市営バス)
    • 11:26
      庄内通一丁目(名古屋市営バス)
    • 11:29
      秩父通(名古屋市営バス)
    • 11:31
      浄心町(名古屋市営バス)
    • 11:32
      西区役所(名古屋市営バス)
    • 11:33
      江川町(名古屋市営バス)
    • 11:36
      六句町(名古屋市営バス)
    • 11:38
      明道町(名古屋市営バス)
    • 11:39
      円頓寺通南(名古屋市営バス)
    • 11:42
      国際センター(名古屋市営バス)

210円

  • 11:45着
  • 11:51発

[train]

名古屋駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:49
      京都
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 11:39発→18:08着6時間29分(乗車4時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,240円(乗車券8,970円 特別料金5,270円)
    • 538.2km
    • [line]
      [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:42
        小田井
      • 11:46
        尾張星の宮

    現金:390円

    • 11:49着
    • 12:06発

    [train]

    枇杷島
    • [line]
      [train]JR東海道本線・大府行
    • 4番線発 / 3番線
    • 12:10着
    • 12:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
    • 16番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 13:10
        京都
      • 13:25
        新大阪
      • 13:38
        新神戸
      • 13:55
        姫路

    自由席:4,170円

    • 14:14着
    • 15:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 15:15
        倉敷
      • 15:39
        備中高梁
      • 16:10
        新見
      • 16:42
        生山
      • 17:17
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 17:21着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
      • [!]11:39発→18:08着6時間29分(乗車4時間52分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,620円(乗車券9,190円 特別料金4,430円)
      • 506km
      • [line]
        [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 11:42
          小田井
        • 11:46
          尾張星の宮

      現金:390円

      • 11:49着
      • 12:06発

      [train]

      枇杷島
      • [line]
        [train]JR東海道本線・大府行
      • 4番線発 / 3番線
      • 12:10着
      • 12:33発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
      • 16番線発
      • 4駅
        • 13:10
          京都
        • 13:25
          新大阪
        • 13:38
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 13:54着
      • 14:21発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
      • 7番線発
      • 6駅
        • 14:44
          上郡
        • 14:56
          佐用
        • 15:07
          大原(岡山県)
        • 15:24
          智頭
        • 15:43
          郡家

      自由席:1,030円

      • 15:52着
      • 16:00発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
      • [!]運転状況
      • 13駅
        • 16:09
          湖山
        • 16:12
          鳥取大学前
        • 16:17
          末恒
        • 16:25
          浜村
        • 16:35
          青谷
        • 16:50
          倉吉
        • 16:58
          下北条
        • 17:06
          浦安(鳥取県)
        • 17:11
          赤碕
        • 17:23
          御来屋
        • 17:28
          大山口
        • 17:37
          伯耆大山
      • 17:42着
      • 18:04発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:07
          博労町

      現金:8,800円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。