比良(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→11:335時間10分(乗車4時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,430
  • 266km
  • [line]
    [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:26
      小田井
    • 06:29
      尾張星の宮

390円

  • 06:32
  • 06:35

[train]

枇杷島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線

190円

  • 06:39
  • 06:42

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:23発→11:335時間10分(乗車4時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,320
  • 264.3km
  • [line]
    [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

230円

  • 06:25
  • 06:27

[train]

小田井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 06:39

[train]

上小田井
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・河和行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 06:40
      中小田井
    • 06:42
      下小田井
    • 06:45
      東枇杷島
    • 06:47
      栄生

240円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:23発→11:555時間32分(乗車3時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,170(乗車券6,440円 特別料金4,730円)
    • 339.1km
    • [line]
      [train]東海交通事業城北線・枇杷島行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 06:26
        小田井
      • 06:29
        尾張星の宮

    390円

    • 06:32
    • 06:35

    [train]

    枇杷島
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3番線
    • 06:39
    • 06:51

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
    • [発] 16番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 07:04
        岐阜羽島

    自由席1,760

    • 07:17
    • 08:10

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席1,100

    • 10:05
    • 10:34

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 10:48
        新高岡

    自由席1,870

    5,500円

    • 10:57
    • 11:04

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08
    • 11:28

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11
      • 11:31
        稲荷町(富山県)
      • 11:32
        新庄田中
      • 11:35
        東新庄
      • 11:37
        越中荏原
      • 11:40
        越中三郷
      • 11:43
        越中舟橋
      • 11:46
        寺田(富山県)
      • 11:47
        越中泉
      • 11:49
        相ノ木
      • 11:50
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 3.11企画 これからも、できること。
    • はじめてのヤフー乗換案内