現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比立内→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→15:08着7時間43分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,250円
  • 1467.2km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 16駅
    • 07:30
      岩野目
    • 07:34
      笑内
    • 07:39
      萱草
    • 07:43
      荒瀬
    • 07:53
      阿仁合
    • 07:59
      小渕
    • 08:03
      前田南
    • 08:07
      阿仁前田
    • 08:15
      桂瀬
    • 08:23
      米内沢
    • 08:27
      上杉
    • 08:31
      合川
    • 08:37
      大野台
    • 08:41
      小ケ田
    • 08:44
      西鷹巣

現金:1,040円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:59発→15:08着9時間9分(乗車6時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,702円(乗車券50,382円 特別料金7,320円)
  • 1450.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 12駅
    • 06:04
      奥阿仁
    • 06:08
      阿仁マタギ
    • 06:19
      戸沢
    • 06:24
      上桧木内
    • 06:27
      左通
    • 06:32
      羽後中里
    • 06:36
      松葉
    • 06:40
      羽後長戸呂
    • 06:45
      八津
    • 06:49
      西明寺
    • 06:53
      羽後太田

現金:1,100円

  • 06:58着
  • 07:58発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:12
      田沢湖
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:7,320円

  • 11:04着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:9,460円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:19発→15:08着9時間49分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:75,210円
  • 1488km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・角館行
  • 11駅
    • 05:27
      阿仁マタギ
    • 05:38
      戸沢
    • 05:43
      上桧木内
    • 05:46
      左通
    • 05:51
      羽後中里
    • 05:55
      松葉
    • 05:58
      羽後長戸呂
    • 06:03
      八津
    • 06:07
      西明寺
    • 06:11
      羽後太田

現金:1,100円

  • 06:16着
  • 06:28発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 6駅
    • 06:31
      鶯野
    • 06:35
      羽後長野
    • 06:38
      鑓見内
    • 06:44
      羽後四ツ屋
    • 06:47
      北大曲
  • 06:51着
  • 07:10発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:21
      刈和野
    • 07:40
      和田
    • 07:47
      四ツ小屋

現金:1,340円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 10:50着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。