現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比立内→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:33発→19:50着10時間17分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,280円(乗車券61,940円 特別料金1,340円)
  • 940.5km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
  • 5駅
    • 09:41
      阿仁マタギ
    • 09:56
      上桧木内
    • 10:04
      松葉
    • 10:15
      西明寺

自由席:160円

現金:1,080円

  • 10:23着
  • 10:40発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち3号・秋田行
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:52
      大曲(秋田県)

特急料金:1,180円

現金:1,320円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→19:50着11時間25分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,120円(乗車券61,940円 特別料金1,180円)
  • 940.5km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 12駅
    • 08:30
      奥阿仁
    • 08:34
      阿仁マタギ
    • 08:46
      戸沢
    • 08:51
      上桧木内
    • 08:54
      左通
    • 08:58
      羽後中里
    • 09:02
      松葉
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:1,080円

  • 09:25着
  • 09:35発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち1号・秋田行
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 09:48
      大曲(秋田県)

特急料金:1,180円

現金:1,320円

  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
    • 09:33発→23:04着13時間31分(乗車8時間24分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,830円(乗車券41,900円 特別料金3,930円)
    • 942.5km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
    • 5駅
      • 09:41
        阿仁マタギ
      • 09:56
        上桧木内
      • 10:04
        松葉
      • 10:15
        西明寺

    自由席:160円

    現金:1,080円

    • 10:23着
    • 10:40発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち3号・秋田行
    • 2番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 10:52
        大曲(秋田県)

    特急料金:1,180円

    現金:1,320円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:930円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 14:05発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1833便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,170円

    • 15:10着
    • 15:29発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:36着
    • 15:45発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート157号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 15:48着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,590円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。