現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比治山橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
比治山橋駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→12:25着6時間33分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,900円
  • 1431.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 5駅
    • 05:53
      比治山下
    • 05:55
      段原一丁目
    • 05:58
      的場町
    • 06:01
      猿猴橋町

180円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば

現金:1,370円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:40発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 09:00着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:45発→12:40着5時間55分(乗車4時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,100円(乗車券10,740円 特別料金7,360円)
    • 679.2km
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 5駅
      • 06:46
        比治山下
      • 06:48
        段原一丁目
      • 06:51
        的場町
      • 06:54
        猿猴橋町

    180円

    • 06:56着
    • 06:58発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:18発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 07:54
        岡山
      • 08:26
        新神戸
      • 08:40
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 08:54着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,010円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:08発→12:40着6時間32分(乗車5時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:17,250円(乗車券11,760円 特別料金5,490円)
      • 680km
      • [line]
        [train]広島電鉄5号線・広島駅行
      • 5駅
        • 06:09
          比治山下
        • 06:11
          段原一丁目
        • 06:14
          的場町
        • 06:17
          猿猴橋町

      180円

      • 06:19着
      • 06:21発

      [train]

      広島駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:24着
      • 06:39発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
      • 14番線発 / 11番線
      • 6駅
        • 07:03
          福山
        • 07:19
          岡山
        • 07:40
          姫路
        • 07:56
          新神戸
        • 08:10
          新大阪

      自由席:4,170円

      • 08:24着
      • 08:41発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
      • 0番線発 / 6番線
      • 11駅
        • 08:56
          堅田
        • 09:16
          近江今津
        • 09:38
          敦賀
        • 09:58
          武生
        • 10:03
          鯖江
        • 10:13
          福井(福井県)
        • 10:23
          芦原温泉
        • 10:34
          加賀温泉
        • 10:43
          小松
        • 10:54
          松任

      自由席:1,210円

      現金:9,790円

      • 11:02着
      • 11:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 11:11
          東金沢
        • 11:14
          森本
        • 11:19
          津幡
        • 11:24
          倶利伽羅
        • 11:31
          石動
        • 11:36
          福岡
        • 11:40
          西高岡
        • 11:43
          高岡やぶなみ
        • 11:46
          高岡
        • 11:50
          越中大門
        • 11:54
          小杉
        • 11:59
          呉羽

      1,240円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 12:34
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。