現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比治山下→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:53発→11:51着5時間58分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 934km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 4駅
    • 05:55
      段原一丁目
    • 05:58
      的場町
    • 06:01
      猿猴橋町

180円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:26発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:6,500円

  • 10:17着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:53発→11:51着5時間58分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 934km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 4駅
    • 05:55
      段原一丁目
    • 05:58
      的場町
    • 06:01
      猿猴橋町

180円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:26発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 10駅
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:6,500円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:53発→11:52着5時間59分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,173円(乗車券12,673円 特別料金6,500円)
  • 938.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 4駅
    • 05:55
      段原一丁目
    • 05:58
      的場町
    • 06:01
      猿猴橋町

180円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:26発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:6,500円

  • 10:17着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼
    • 11:21
      稲毛

現金:12,210円

  • 11:25着
  • 11:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:45
      千葉公園
    • 11:46
      作草部
    • 11:48
      天台
    • 11:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!