現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比布→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→16:01着8時間8分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,882円
  • 1096km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 6駅
    • 07:57
      南比布
    • 08:03
      北永山
    • 08:08
      永山
    • 08:15
      新旭川
    • 08:19
      旭川四条

現金:440円

  • 08:24着
  • 08:26発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・旭川電気軌道・たいせつライナー・南千歳駅前行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:06
      6条9丁目(高速・連絡バス)
    • 09:10
      7条昭和通(高速・連絡バス)
    • 09:13
      旭町2条6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:16
      旭町2条15丁目(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 13:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]春秋航空日本836便

現金:29,240円

  • 14:35着
  • 15:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:53発→16:01着8時間8分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,562円(乗車券33,732円 特別料金1,830円)
  • 1103.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 6駅
    • 07:57
      南比布
    • 08:03
      北永山
    • 08:08
      永山
    • 08:15
      新旭川
    • 08:19
      旭川四条
  • 08:24着
  • 09:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック14号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 09:19
      深川
    • 09:32
      滝川
    • 09:38
      砂川
    • 09:50
      美唄
    • 10:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 10:25着
  • 10:36発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:46
      新札幌
    • 10:54
      北広島
    • 11:01
      恵庭
    • 11:07
      千歳(北海道)
    • 11:11
      南千歳

現金:4,090円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 13:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]春秋航空日本836便

現金:29,240円

  • 14:35着
  • 15:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]07:53発→16:16着8時間23分(乗車5時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,358円(乗車券35,528円 特別料金1,830円)
    • 1172.8km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 6駅
      • 07:57
        南比布
      • 08:03
        北永山
      • 08:08
        永山
      • 08:15
        新旭川
      • 08:19
        旭川四条
    • 08:24着
    • 09:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック14号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 6駅
      • 09:19
        深川
      • 09:32
        滝川
      • 09:38
        砂川
      • 09:50
        美唄
      • 10:00
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 10:25着
    • 10:36発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 10:46
        新札幌
      • 10:54
        北広島
      • 11:01
        恵庭
      • 11:07
        千歳(北海道)
      • 11:11
        南千歳

    現金:4,090円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 12:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]AIRDO20便
    • 航空券+宿泊

    現金:30,160円

    • 14:00着
    • 14:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]運転計画
    • 23駅
      • 14:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:39
        京急蒲田
      • 14:47
        品川
      • 14:49
        泉岳寺
      • 14:52
        三田(東京都)
      • 14:54
        大門(東京都)
      • 14:56
        新橋
      • 14:58
        東銀座
      • 15:00
        宝町(東京都)
      • 15:01
        日本橋(東京都)
      • 15:03
        人形町
      • 15:05
        東日本橋
      • 15:06
        浅草橋
      • 15:08
        蔵前
      • 15:10
        浅草
      • 15:11
        本所吾妻橋
      • 15:13
        押上
      • 15:15
        京成曳舟
      • 15:17
        八広
      • 15:18
        四ツ木
      • 15:20
        京成立石
      • 15:22
        青砥
    • 15:24着
    • 15:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。