現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比布→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:56発→17:11着8時間15分(乗車6時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,350円 特別料金4,470円)
  • 549km
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 3駅
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条
  • 09:21着
  • 09:47発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 4駅
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 11:18着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,350円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:56発→17:11着8時間15分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券7,150円 特別料金2,200円)
  • 372.3km
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 3駅
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条
  • 09:21着
  • 09:38発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 16駅
    • 09:41
      神楽岡
    • 09:44
      緑が丘(北海道)
    • 09:46
      西御料
    • 09:50
      西瑞穂
    • 09:53
      西神楽
    • 09:57
      西聖和
    • 10:02
      千代ケ岡
    • 10:07
      北美瑛
    • 10:14
      美瑛
    • 10:29
      美馬牛
    • 10:38
      上富良野
    • 10:43
      西中
    • 10:47
      中富良野
    • 10:51
      鹿討
    • 10:54
      学田
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • 08:56発→17:11着8時間15分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,070円(乗車券31,240円 特別料金1,830円)
  • 552.2km
  • [line]
    [train]JR快速なよろ2号・旭川行
  • 3駅
    • 09:08
      永山
    • 09:17
      旭川四条
  • 09:21着
  • 09:47発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 4駅
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 11:18着
  • 11:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:44
      新札幌
    • 11:52
      北広島
    • 11:59
      恵庭
    • 12:05
      千歳(北海道)
    • 12:09
      南千歳

現金:4,090円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。