現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:52発→14:35着3時間43分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円(乗車券3,630円 特別料金2,470円)
  • 175km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 21駅
    • 10:55
      発坂
    • 10:57
      保田(福井県)
    • 11:00
      小舟渡
    • 11:04
      越前竹原
    • 11:07
      山王
    • 11:10
      越前野中
    • 11:12
    • 11:15
      光明寺
    • 11:17
      下志比
    • 11:20
      永平寺口
    • 11:23
      志比堺
    • 11:25
      松岡
    • 11:27
      観音町(福井県)
    • 11:29
      越前島橋
    • 11:31
      東藤島
    • 11:33
      追分口
    • 11:35
      越前新保
    • 11:37
      越前開発
    • 11:39
      福井口
    • 11:41
      新福井

現金:770円

  • 11:42着
  • 12:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:600円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 10:52発→14:51着3時間59分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,100円(乗車券3,900円 特別料金1,200円)
  • 175.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 21駅
    • 10:55
      発坂
    • 10:57
      保田(福井県)
    • 11:00
      小舟渡
    • 11:04
      越前竹原
    • 11:07
      山王
    • 11:10
      越前野中
    • 11:12
    • 11:15
      光明寺
    • 11:17
      下志比
    • 11:20
      永平寺口
    • 11:23
      志比堺
    • 11:25
      松岡
    • 11:27
      観音町(福井県)
    • 11:29
      越前島橋
    • 11:31
      東藤島
    • 11:33
      追分口
    • 11:35
      越前新保
    • 11:37
      越前開発
    • 11:39
      福井口
    • 11:41
      新福井

現金:770円

  • 11:42着
  • 12:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 10:52発→15:15着4時間23分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,900円(乗車券3,590円 特別料金1,310円)
  • 179.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 21駅
    • 10:55
      発坂
    • 10:57
      保田(福井県)
    • 11:00
      小舟渡
    • 11:04
      越前竹原
    • 11:07
      山王
    • 11:10
      越前野中
    • 11:12
    • 11:15
      光明寺
    • 11:17
      下志比
    • 11:20
      永平寺口
    • 11:23
      志比堺
    • 11:25
      松岡
    • 11:27
      観音町(福井県)
    • 11:29
      越前島橋
    • 11:31
      東藤島
    • 11:33
      追分口
    • 11:35
      越前新保
    • 11:37
      越前開発
    • 11:39
      福井口
    • 11:41
      新福井

現金:770円

  • 11:42着
  • 12:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 13:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 13:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 14:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。