比地大→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:34発→15:028時間28分(乗車7時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,950(乗車券12,420円 特別料金6,530円)
  • 948.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 06:37
  • 06:52

[train]

高瀬(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 06:56
      詫間
    • 07:04
      多度津
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

自由席600

  • 07:51
  • 08:07

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 08:26
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席5,930

  • 11:17
  • 11:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:51
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:03
      錦糸町
    • 12:07
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
    • 12:40
      千葉
    • 12:43
      本千葉
    • 12:51
      蘇我
    • 12:55
      浜野
    • 12:58
      八幡宿
    • 13:02
      五井
    • 13:08
      姉ケ崎
    • 13:13
      長浦(千葉県)
    • 13:17
      袖ケ浦
    • 13:24
      木更津
  • 13:31
  • 13:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

12,420円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:34発→15:028時間28分(乗車7時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,950(乗車券12,420円 特別料金6,530円)
  • 948.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 06:37
  • 06:52

[train]

高瀬(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 06:56
      詫間
    • 07:04
      多度津
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

自由席600

  • 07:51
  • 08:07

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 08:26
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席5,930

  • 11:24
  • 11:54

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:03
      錦糸町
    • 12:07
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
    • 12:40
      千葉
    • 12:43
      本千葉
    • 12:51
      蘇我
    • 12:55
      浜野
    • 12:58
      八幡宿
    • 13:02
      五井
    • 13:08
      姉ケ崎
    • 13:13
      長浦(千葉県)
    • 13:17
      袖ケ浦
    • 13:24
      木更津
  • 13:31
  • 13:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

12,420円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→15:028時間28分(乗車5時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,422
  • 866.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 8
    • 06:38
      高瀬(香川県)
    • 06:41
      みの
    • 06:45
      詫間
    • 06:50
      海岸寺
    • 06:58
      多度津
    • 07:01
      讃岐塩屋
    • 07:04
      丸亀

460円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

宇多津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:48
      坂出駅前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      綾川駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:25

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA534便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 10:45
  • 11:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 11:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内