比叡山頂→園

ルート1
  • [早]
  • 11:15発→17:306時間15分(乗車3時間8分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:28,800
  • 448.7km
  • [line]
    [train]叡山ロープウェイ・ロープ比叡行

350円

  • 11:18
  • 11:20

[train]

ロープ比叡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21
  • 11:30

[train]

ケーブル比叡
  • [line]
    [train]叡山ケーブル・ケーブル八瀬行

550円

  • 11:39
  • 11:41

[train]

ケーブル八瀬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46
  • 12:00

[train]

八瀬比叡山口
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 12:02
      三宅八幡
    • 12:04
      宝ケ池
    • 12:06
      修学院
    • 12:07
      一乗寺
    • 12:09
      茶山
    • 12:10
      元田中

270円

  • 12:13
  • 12:27

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 2
    • 12:30
      三条(京都府)

220円

  • 12:32
  • 12:34

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39
  • 12:50

[train]

京都河原町
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • [発] 1番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 12:52
      烏丸
    • 12:58
    • 13:03
      長岡天神
  • 13:12
  • 13:14

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 13:17
      富田(大阪府)
    • 13:19
      総持寺
    • 13:21
      茨木市

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 11:00発→17:306時間30分(乗車3時間23分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:28,800
  • 448.7km
  • [line]
    [train]叡山ロープウェイ・ロープ比叡行

350円

  • 11:03
  • 11:05

[train]

ロープ比叡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:15

[train]

ケーブル比叡
  • [line]
    [train]叡山ケーブル・ケーブル八瀬行

550円

  • 11:24
  • 11:26

[train]

ケーブル八瀬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31
  • 11:45

[train]

八瀬比叡山口
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:47
      三宅八幡
    • 11:49
      宝ケ池
    • 11:51
      修学院
    • 11:52
      一乗寺
    • 11:54
      茶山
    • 11:55
      元田中

270円

  • 11:58
  • 12:05

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線快速急行・淀屋橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 2
    • 12:08
      三条(京都府)

220円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:24

[train]

京都河原町
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・天下茶屋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 16
    • 12:26
      烏丸
    • 12:28
      大宮(京都府)
    • 12:30
      西院(阪急線)
    • 12:32
      西京極
    • 12:38
    • 12:41
      洛西口
    • 12:43
      東向日
    • 12:45
      西向日
    • 12:47
      長岡天神
    • 12:49
      西山天王山
    • 12:51
      大山崎
    • 12:54
      水無瀬
    • 12:55
      上牧(大阪府)
    • 12:59
      高槻市
    • 13:08
      茨木市

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 13:21
      宇野辺
    • 13:24
      万博記念公園
    • 13:27
      山田(大阪モノレール)
    • 13:30
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:33
      少路
    • 13:36
      柴原阪大前
    • 13:40
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 11:00発→17:306時間30分(乗車3時間8分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:28,710
  • 459.2km
  • [line]
    [train]叡山ロープウェイ・ロープ比叡行

350円

  • 11:03
  • 11:05

[train]

ロープ比叡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:15

[train]

ケーブル比叡
  • [line]
    [train]叡山ケーブル・ケーブル八瀬行

550円

  • 11:24
  • 11:26

[train]

ケーブル八瀬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31
  • 11:45

[train]

八瀬比叡山口
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:47
      三宅八幡
    • 11:49
      宝ケ池
    • 11:51
      修学院
    • 11:52
      一乗寺
    • 11:54
      茶山
    • 11:55
      元田中

270円

  • 11:58
  • 12:05

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線快速急行・淀屋橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 2
    • 12:08
      三条(京都府)

220円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:20

[train]

京都河原町
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 7
    • 12:22
      烏丸
    • 12:28
    • 12:33
      長岡天神
    • 12:41
      高槻市
    • 12:46
      茨木市
    • 12:55
      淡路
  • 12:59
  • 13:06

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:08
      三国(大阪府)
    • 13:11
      庄内(大阪府)
    • 13:13
      服部天神
    • 13:15
      曽根(大阪府)
    • 13:16
      岡町
    • 13:18
      豊中

470円

  • 13:20
  • 13:28

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内