比叡山頂→周布

ルート1
  • [早]
  • 09:52発→16:416時間49分(乗車4時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,180(乗車券11,010円 特別料金4,170円)
  • 515.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58
  • 10:00

[bus]

比叡山頂/江若交通
  • [line]
    [bus]江若交通・比叡山シャトルバス142系統・横川行

250円

  • 10:05
  • 10:07

[train]

東塔/江若交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 3
    • 10:31
      もたて山
    • 10:40
      ほうらい丘

870円

  • 10:41
  • 10:43

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03
  • 11:17

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 11:20
      唐崎
    • 11:23
      大津京
    • 11:29
      山科
  • 11:34
  • 11:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

自由席4,170

6,600円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 09:45発→16:416時間56分(乗車4時間50分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:15,500(乗車券11,330円 特別料金4,170円)
  • 508.7km
  • [line]
    [train]叡山ロープウェイ・ロープ比叡行

350円

  • 09:48
  • 09:50

[train]

ロープ比叡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51
  • 10:00

[train]

ケーブル比叡
  • [line]
    [train]叡山ケーブル・ケーブル八瀬行

550円

  • 10:09
  • 10:11

[train]

ケーブル八瀬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 10:30

[train]

八瀬比叡山口
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:32
      三宅八幡
    • 10:34
      宝ケ池
    • 10:36
      修学院
    • 10:37
      一乗寺
    • 10:39
      茶山
    • 10:40
      元田中

270円

  • 10:43
  • 10:56

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 10:58
      神宮丸太町
    • 11:04
      三条(京都府)
    • 11:05
      祇園四条
    • 11:07
      清水五条
    • 11:09
      七条

270円

  • 11:10
  • 11:20

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 11:23
  • 11:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

自由席4,170

6,600円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 09:22発→16:417時間19分(乗車4時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,180(乗車券11,010円 特別料金4,170円)
  • 515.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28
  • 09:30

[bus]

比叡山頂/江若交通
  • [line]
    [bus]江若交通・比叡山シャトルバス142系統・横川行

250円

  • 09:35
  • 09:37

[train]

東塔/江若交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 3
    • 10:01
      もたて山
    • 10:10
      ほうらい丘

870円

  • 10:11
  • 10:13

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 10:48

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 9番線
  • 5
    • 10:54
      大津京
    • 11:00
      山科
    • 11:08
      京都
    • 11:21
      高槻
  • 11:32
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内