現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比叡山坂本→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]09:14発→13:35着4時間21分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 396.5km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 09:17
      唐崎
    • 09:21
      大津京
    • 09:27
      山科
  • 09:33着
  • 09:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 3駅
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:33発→13:35着5時間2分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 396.5km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:36
      唐崎
    • 08:40
      大津京
    • 08:47
      山科
  • 08:52着
  • 09:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 4駅
    • 09:29
      新大阪
    • 09:43
      新神戸
    • 09:59
      姫路

自由席:3,400円

  • 10:19着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:6,600円

ルート3
    • [!]09:01発→14:36着5時間35分(乗車3時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,120円(乗車券7,720円 特別料金3,400円)
    • 389.1km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 09:05
        唐崎
      • 09:08
        大津京
      • 09:14
        山科
    • 09:19着
    • 09:33発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ155号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • [!]列車遅延/運転状況
    • 3駅
      • 09:48
        新大阪
      • 10:02
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:4,070円

    • 10:34着
    • 10:40発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 11:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:34
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。