現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比叡山坂本→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:17発→14:33着4時間16分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 396.5km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 10:20
      唐崎
    • 10:23
      大津京
    • 10:29
      山科
  • 10:34着
  • 10:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:6,600円

ルート2
    • 12:02発→16:32着4時間30分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
    • 396.5km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 12:05
        唐崎
      • 12:09
        大津京
    • 12:14着
    • 12:23発

    [train]

    山科
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 12:30
        京都
      • 12:43
        高槻
    • 12:53着
    • 13:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 13:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 13:51着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:6,600円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 11:17発→16:32着5時間15分(乗車4時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,040円
    • 325km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 11:20
        唐崎
      • 11:23
        大津京
    • 11:28着
    • 11:38発

    [train]

    山科
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 11:45
        京都
      • 11:58
        高槻
      • 12:09
        新大阪

    990円

    • 12:13着
    • 12:16発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 阪急三番街1階のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:40
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 15:51
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。