現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

比叡山坂本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:03発→07:47着8時間44分(乗車7時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,526円
  • 568.3km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:06
      唐崎
    • 23:09
      大津京

240円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:23発→07:47着9時間24分(乗車7時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,526円
  • 568.3km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:26
      唐崎
    • 22:29
      大津京

240円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 22:23発→08:06着9時間43分(乗車8時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,868円
    • 566.2km
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 22:26
        唐崎
      • 22:29
        大津京

    240円

    • 22:34着
    • 22:36発

    [train]

    山科
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線

    136円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:28発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 07:31
        船橋競馬場
      • 07:34
        京成津田沼
      • 07:37
        京成大久保
      • 07:39
        実籾
      • 07:42
        八千代台
      • 07:45
        京成大和田
      • 07:47
        勝田台
      • 07:49
        志津
      • 07:51
        ユーカリが丘
      • 07:53
        京成臼井
      • 07:59
        京成佐倉
      • 08:01
        大佐倉
      • 08:04
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。