母野→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:12発→19:509時間38分(乗車6時間39分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,872(乗車券46,092円 特別料金4,780円)
  • 1565.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 15
    • 10:15
      洲原
    • 10:18
      湯の洞温泉口
    • 10:23
      梅山
    • 10:28
      美濃市
    • 10:31
      松森
    • 10:33
      関下有知
    • 10:36
      関市役所前
    • 10:44
      関(岐阜県)
    • 10:46
      刃物会館前
    • 10:49
      関口
    • 10:51
      関富岡
    • 10:55
      富加
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

880円

  • 11:04
  • 11:19

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 11:41
      岐阜

自由席600

  • 12:04
  • 12:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 13:35
      新横浜

自由席4,180

  • 13:46
  • 13:59

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:01
      高輪ゲートウェイ
    • 14:03
      田町(東京都)

7,150円

  • 14:06
  • 14:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:12発→19:509時間38分(乗車6時間39分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:66,172(乗車券61,392円 特別料金4,780円)
  • 1565.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 15
    • 10:15
      洲原
    • 10:18
      湯の洞温泉口
    • 10:23
      梅山
    • 10:28
      美濃市
    • 10:31
      松森
    • 10:33
      関下有知
    • 10:36
      関市役所前
    • 10:44
      関(岐阜県)
    • 10:46
      刃物会館前
    • 10:49
      関口
    • 10:51
      関富岡
    • 10:55
      富加
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

880円

  • 11:04
  • 11:19

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 11:41
      岐阜

自由席600

  • 12:04
  • 12:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 13:35
      新横浜

自由席4,180

  • 13:46
  • 13:59

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:01
      高輪ゲートウェイ
    • 14:03
      田町(東京都)

7,150円

  • 14:06
  • 14:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 10:12発→23:0512時間53分(乗車8時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,350(乗車券49,510円 特別料金3,840円)
  • 1560.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 15
    • 10:15
      洲原
    • 10:18
      湯の洞温泉口
    • 10:23
      梅山
    • 10:28
      美濃市
    • 10:31
      松森
    • 10:33
      関下有知
    • 10:36
      関市役所前
    • 10:44
      関(岐阜県)
    • 10:46
      刃物会館前
    • 10:49
      関口
    • 10:51
      関富岡
    • 10:55
      富加
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

880円

  • 11:04
  • 11:19

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 11:41
      岐阜

自由席1,200

990円

  • 12:04
  • 12:07

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:15

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 12:19
      金山(愛知県)
    • 12:22
      神宮前
    • 12:26
      大江(愛知県)
    • 12:28
      大同町
    • 12:34
      聚楽園
    • 12:37
      太田川
    • 12:40
      尾張横須賀
    • 12:42
      寺本
    • 12:44
      朝倉(愛知県)
    • 12:46
      古見(愛知県)
    • 12:50
      新舞子
    • 12:53
      大野町
    • 12:58
      常滑
    • 13:00
      りんくう常滑

890円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [air]AIRDO135便
  • 航空券+宿泊

39,910円

  • 16:55
  • 17:10

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 17:33
  • 18:07

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席2,640

  • 21:59
  • 22:06

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内