母恋→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
母恋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→12:417時間14分(乗車5時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:87,730(乗車券86,580円 特別料金1,150円)
  • 1826.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・札幌行
  • 3
    • 05:30
      御崎
    • 05:33
      輪西
  • 05:40

[direct]

東室蘭【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急すずらん1号・札幌行
  • 7
    • 05:43
      鷲別
    • 05:49
      幌別
    • 05:54
      登別
    • 06:06
      白老
    • 06:19
      苫小牧
    • 06:26
      沼ノ端

自由席1,150

  • 06:37
  • 06:47

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • 05:27発→12:597時間32分(乗車5時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:87,530(乗車券86,380円 特別料金1,150円)
  • 1825.9km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・札幌行
  • 3
    • 05:30
      御崎
    • 05:33
      輪西
  • 05:40

[direct]

東室蘭【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急すずらん1号・札幌行
  • 7
    • 05:43
      鷲別
    • 05:49
      幌別
    • 05:54
      登別
    • 06:06
      白老
    • 06:19
      苫小牧
    • 06:26
      沼ノ端

自由席1,150

  • 06:37
  • 06:47

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅
    • 12:47
    • 12:51
      一畑口
    • 12:54
      伊野灘
    • 12:56
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 06:56発→15:188時間22分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:75,800(乗車券74,650円 特別料金1,150円)
  • 1692.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・札幌行
  • 3
    • 06:59
      御崎
    • 07:02
      輪西
  • 07:08

[direct]

東室蘭【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 7
    • 07:11
      鷲別
    • 07:17
      幌別
    • 07:22
      登別
    • 07:34
      白老
    • 07:48
      苫小牧
    • 07:54
      沼ノ端

自由席1,150

  • 08:05
  • 08:12

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 09:15

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ46便
  • 航空券+宿泊

34,200円

  • 10:20
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内